109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Сотрудники Вышки получили премии правительства Москвы для молодых ученых

Руководитель департамента больших данных и информационного поиска Владимир Подольский и доцент департамента прикладной экономики Елена Вакуленко отмечены за свои математические труды и исследования рынка труда соответственно.

Поздравляем студентов с выходом в региональный этап!

Команда третьекурсников Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ выиграла университетский этап международного кейс-чемпионата

ФЭН и 57 школа расширяют сотрудничество

В 2018 году Пятьдесят седьмая школа заключила договор о сотрудничестве с НИУ ВШЭ в качестве базовой школы

Подведены итоги конкурса НИРС 2018

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса НИРС по направлениям "Экономика" и "Финансы".

Мастер-класс от компании Deloitte

В четверг 13 декабря состоялся мастер-класс из серии "Развитие карьеры в финансах" - "Digital - консультант: цифровая эволюция консалтинга" от ведущих специалистов компании "Deloitte".

Отборочный этап олимпиады «Я — профессионал» прошло на 46% студентов больше, чем в 2017 году

Более 73 тысяч участников олимпиады «Я — профессионал» прошли отборочный онлайн-этап по 54 направлениям состязаний, что на 46% больше результата прошлого года. «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Лекция Нобелевского лауреата Эрика Маскина на Шаболовке

13 декабря на Факультете экономических наук прошла открытая лекция Нобелевского лауреата по экономике, профессора Гарварда, главного научного сотрудника Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ Эрика Маскина.

Вышел в свет очередной номер Экономического журнала НИУ ВШЭ

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики (том.22, №4, 2018)

«ВШЭ — это особая история». Открылось ежегодное заседание Международного экспертного совета ВШЭ

Заседание Международного экспертного совета НИУ ВШЭ
Новые факультеты, развитие персонала, интернационализация и многое другое — в повестке первого дня встречи членов Международного экспертного совета, проходящей в Москве.

Команда студентов ФЭН заняла третье место в Спартакиаде НИУ ВШЭ по плаванию

Поздравляем команду студентов Факультета экономических наук, занявшую третье место в XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по плаванию.