109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00
Ричард Кантильон. Опыт о природе коммерции: общие вопросы

М.; СПб.: Издательство Института Гайдара, 2024.

Robustness of Centrality Measures Under Incomplete Data

Meshcheryakova N., Shvydun S.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 1143. Springer, 2024. P. 321-331.

В записи на майноры в 2017 году произойдут изменения

С 14 марта по 19 марта первокурсники бакалавриата ВШЭ смогут выбрать майноры, который они будут изучать на втором и третьем курсах. В этом году во всех кампусах при записи на майноры будет учитываться рейтинг студента. О новшествах 2017 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

5856

человек уже зарегистрировались на Олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников. Ее победители и призеры по решению Ученого совета получат льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады. Регистрация завершается  6 марта.

Умер Кеннет Джозеф Эрроу

21 февраля не стало Кеннета Эрроу — выдающегося экономиста, лауреата Нобелевской премии, почетного профессора НИУ ВШЭ. Ему было 95 лет.

Вышка провела День открытых дверей для абитуриентов всех программ бакалавриата

Представители университета ответили на вопросы школьников и их родителей о поступлении и подготовке к ЕГЭ. Если вы не смогли прийти, смотрите ключевые моменты мероприятия на нашем сайте.

Вышка открывает HSE Talks

Фото: коворкинг "Розетка и кофе"
В коворкинге «Розетка и кофе» открывается англоязычный лекторий, на котором можно будет не только подружиться с наукой, но и попрактиковаться в английском. Лекции начнутся 28 февраля.

Что хорошего сделать во время «Месяца добрых дел»

11 марта пройдет Большой благотворительный фестиваль НИУ ВШЭ «Герои среди нас». Предшествовать ему будет целый «Месяц добрых дел», организованный студенческим проектом «Открой глаза», во время которого можно без особых усилий принести много пользы. Рассказываем, как именно.

Анна Соколова первой показала, что экономист - выпускник академической аспирантуры НИУ ВШЭ может стать доцентом американского университета

Коллектив НУЛ макроэкономического анализа и коллектив Департамента теоретической экономики, декан ФЭН О.А. Замулин, научный руководитель Академической аспирантуры ФЭН А.Д. Суворов и ее научный руководитель С.Э. Пекарский  поздравляют Анну с большим успехом и благодарят за важный вклад в академическую репутацию факультета и его аспирантуры!

Новая монография ЦеТИ рассказывает о динамике на российском рынке труда

В начале февраля в Издательском доме НИУ ВШЭ вышла новая монография Центра трудовых исследований ВШЭ «Мобильность и стабильность на российском рынке труда».

Cамая серьезная проблема кампуса Кингс – в темноте можно испугаться енота

Студенты Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ про учебу в Западном Онтарио: интеллектуальные способности под сомнением, градообразующий университет, круглосуточные компьютерные классы и библиотека, спортивные лиги и студенческие клубы.

Студентов программы СУФФ и преподавателей ФЭН научили практике применения нефинансовой отчетности

С 23 по 27 января в стенах ФЭН прошла серия семинаров PRACTICAL APPROACH TO SUSTAINABILITY REPORTING, организованных Департаментом финансов ФЭН и  Американским Советом по международным исследованиям и научным обменам (IREX) в рамках реализации совместной программы Corporate  Sustainability Leadership Education Program.