109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

Patenting for profitability: green energy innovations and firm performance in BRICS countries

Makeeva E. Y., Popov K., Teplova O.

Frontiers in Environmental Science. 2024. Vol. 12. P. 1-14.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

«Успех будет, если вы серьезно отнесетесь к возможностям программы»

Диана Кабисова, выпускница магистерской программы «Финансовый инжиниринг»
Диана Кабисова в 2015 году окончила магистерскую программу «Финансовый инжиниринг», а сейчас работает вице-президентом «УРАЛСИБ Private Bank», управляя инвестициями на сумму более 100 млн долларов. О том, как обучение на программе помогло ей построить карьеру, Диана рассказала порталу Вышки.

ВШЭ проведёт благотворительный инклюзивный фестиваль «Волшебный мир»

В День защиты детей, 1 июня, Вышка организует фестиваль «Волшебный мир» в Саду имени Баумана. Ждем в гости и больших и маленьких! Главная цель масштабного праздника — помочь детям с ограниченными возможностями интегрироваться в активную жизнь современного общества, найти новых друзей.

Ворона на Мясницкой: символ Вышки поселился на фонарном столбе

Декоративный флюгер в виде черной птицы с большим клювом появился у здания ВШЭ на Мясницкой. Торжественное открытие Вороны приурочено к 85-летию научного руководителя университета Евгения Ясина, с чьей подачи она и стала символом учебного заведения.

«Не бояться мечтать и ставить новые цели»

Владислав Семериков, выпускник образовательной программы «Экономика»
Каждый год выпускники ВШЭ поступают в аспирантуры ведущих университетов мира. Владислав Семериков только оканчивает четвертый курс бакалавриата по экономике, но уже принят на программу PhD в Pennsylvania State University. Как этого добился студент, которому поначалу не хватило баллов ЕГЭ для поступления на бюджетное место в Вышке?

Поздравляем Максима Вавулина с поступлением в магистратуру Bocconi University!

Стажер-исследователь НУЛ исследований спорта и студент 4 курса Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ Максим Вавулин поступил в магистратуру Bocconi University на программу Finance.

Онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг»

30 мая 2019 г. в 19:45 по московскому времени в рамках проекта вебинаров для абитуриентов магистратуры состоится онлайн-презентация магистерской программы «Финансовый инжиниринг» факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Работа в нефтяной компании и поступление в Бостонский Колледж: история выпускника Совместного бакалавриата

Левон Барсегян, выпускник Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ 2019 года
Мы спросили выпускника 2019 года Левона Барсегяна о том, почему он решил пойти на PhD-программу в Бостонский колледж, о его работе в British Petrolium и о том, как в определении жизненного пути ему помогла учеба на Совбаке РЭШ и ВШЭ.

Поздравляем Гарика Варданяна с поступлением в магистратуру Berkeley Haas!

Стажер-исследователь НУЛ исследований спорта и студент 4 курса образовательной программы "Экономика"  Гарик Варданян поступил в магистратуру Berkeley Haas на программу Master of Financial Engineering.

Очередная конференция работников и обучающихся НИУ ВШЭ состоится в мае (дата уточняется)

Будет рассмотрен доработанный проект программы развития НИУ ВШЭ до 2030 года.

Ярослав Кузьминов переназначен на пост ректора НИУ ВШЭ

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев переназначил ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова на новый пятилетний срок.