109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

ВШЭ вошла в топ-20 лучших вузов рейтинга QS EECA

ВШЭ улучшила прошлогодний результат на 6 позиций и заняла 17 место в рейтинге университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

Руководители Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ), Школы финансов и Факультета экономических наук провели деловую встречу

9 октября в гостях на Факультете экономических наук НИУ ВШЭ побывали руководители Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) – ректор Александр Новиков и первый проректор Павел Новгородов.

Интересно посмотреть, как видят экономику итальянцы

Иван Пушкарский, студент второго курса магистерской программы Прикладная экономика, о наслаждении - учебой, архитектурой, историей и Италией

Большой университет: интервью с ректором

Нелегальное задымление

Сколько россиян курят в неположенных местах

Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

2 и 3 октября в Вышке отмечались сразу два юбилея российско-голландского академического сотрудничества — 25-летие совместных образовательных проектов НИУ ВШЭ и Роттердамского университета им. Эразма и 10-летие нидерландского образовательного центра Nuffic Neso Russia, с которым у ВШЭ давнее партнерство.

Тогда для всех нас это был первый опыт

Юбилей совместных образовательных проектов отметили профессора, студенты  и выпускники факультета экономических наук ВШЭ и университета Эразма Роттердамского в обновленном кампусе на Покровке. При участии Nuffic Neso Russia

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. Менее чем за три дня зарегистрировалось почти 10 тысяч участников.

4870

заданий в онлайн-курсах Вышки на «Национальной платформе открытого образования» прошли психометрическую экспертизу.