109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

Patenting for profitability: green energy innovations and firm performance in BRICS countries

Elena Makeeva, Popov K., Teplova O.

Frontiers in Environmental Science. 2024. Vol. 12.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Факультет экономических наук приветствует экономистов из Великобритании

Студенты и профессора Школы экономики Эдинбургского университета посетили НИУ ВШЭ и ознакомились с научными исследованиями и высшим образованием в области экономики на Факультете экономических наук

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики

Мы рады сообщить о выходе в свет очередного номера Экономического журнала Высшей школы экономики (т.23, №2, 2019)

Поздравляем Оксану Малаховскую с успешной защитой диссертации и присвоением ученой степени PhD!

Друзья и коллеги Оксаны Малаховской от всей души поздравляют ее с успешной защитой диссертации и присвоением ученой степени PhD одного из ведущих европейских университетов ENS Paris-Saclay!

Итоги проведения Воркшопа "Frontiers of Macroeconomic Research: Public debt, private debt and financial repression"

21-22 июня прошел Второй воркшоп «Frontiers of macroeconomic research”, организованный Международной лабораторией макроэкономического анализа Факультета экономических наук.

Школа I.S.E.O. - совершенно уникальное событие в моей академической жизни

Елена Сидорова, аспирант первого года обучения, приняла участие в ежегодной 16-й международной летней экономической школе the I.S.E.O. Summer School, организатором которой выступает I.S.E.O Institute (Institute for Studies on Economics and Employment), и поделилась своими впечатлениями о поездке и программе школы

Международная конференция “Sustainable Development and Corporate Reporting: Current Issues”

Елена Сенаторова, доцент Школы финансов ВШЭ, приняла участие в международной конференции “Sustainable Development and Corporate Reporting: Current Issues”, которая состоялась 18-20 июня 2019г. в University of Portsmouth (Портсмут, Великобритания).

Вышка предлагает так много возможностей улучшить себя

В этом году четыре студента магистратуры ФЭН поступили в Сорбонну на программы двойных дипломов. Все они получили разные стипендии для учебы в Париже. Ребята делятся своим опытом и ожиданиями от учебы во Франции

Пробовать и не бояться!

«Я поняла, что в академии могу заниматься чем-то более широким, чем в индустрии, мне захотелось разгадывать "мировые загадки"» - выпускница Совместного бакалавриата 2019 года Анастасия Арбузова рассказала о поступлении в Бостонский университет и о том, как изучение экономики может развивать интерес к миру.

Мне пригодилось все

Дмитрий Щербаков поступил в Вышку в 2003 году, закончил бакалавриат, магистерскую программу двойных дипломов с университетом Сорбонна Париж-1 и защитил кандидатскую диссертацию. Еще через пять лет Дмитрий поступил на MBA в INSEAD. Дмитрий рассказал студентке бакалаврской программы Экономика Анастасии Новиковой о своем опыте учебы, работы, поступления на MBA и планах на будущее

31 мая на Шаболовке состоялся фестиваль «Экономфест»

В честь 27-летия Факультета экономических наук 31 мая корпус Вышки на Шаболовке превратился в площадку для самого настоящего фестиваля: традиционной фестиваль EconomFest, организованный ССФЭ собрал вместе Эконом и его друзей, чтобы шумно и весело отметить день рождения первого факультета нашей альма-матер!