109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Проекты для студентов первых курсов Бакалавриата и Магистратуры

Единый трек магистратура - аспирантура

До 15 сентября принимаются заявки студентов 1 курса магистратуры на бюджетных местах на трек "магистратура - аспирантура". Стипендия с месяца зачисления на программу до окончания магистратуры (30 июня) в размере 50 тыс.рублей. При трудоустройстве в подразделения НИУ ВШЭ стипендия составляет 25 тыс.рублей.

III Международная олимпиада школьников по экономике (IEO) пройдет онлайн

В Международной олимпиаде школьников, церемония открытия которой состоялась 7 сентября, примут участие 29 команд из 29 стран мира. В связи с текущей эпидемиологической обстановкой организаторы решили провести олимпиаду полностью в удаленном формате. Соревнования завершатся 13 сентября.

Обращение декана к студентам

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Чтобы учеба была в радость

Более 60 будущих первокурсников бакалаврских программ факультета экономических наук приступили к занятиям в пилотной программе обзорного курса по математике, направленного на выравнивание математической подготовки студентов первого курса бакалавриата

ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики перешла в следующий диапазон 801-900 в Шанхайском институциональном рейтинге (ARWU) и теперь занимает в России 7-8 место. ВШЭ стала единственным российским вузом, который улучшил позиции в этом рейтинге.

Как начнется обучение для иностранных студентов

Обучение начнется офлайн с 1 сентября (для некоторых программ магистратуры с 1 октября), а обязательным требованием ко всем обучающимся и преподавателям станет ношение масок в зданиях университета и общежитиях. При этом каждому иностранному студенту до приезда в РФ необходимо получить дополнительные справки

Как начнется учебный год для иностранных студентов, которые пока не могут приехать в Россию

Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов, которые пока не могут приехать в Россию, в дистанционном формате

Обращение академического руководителя магистерской программы «Финансовый инжиниринг» к абитуриентам

В традиционном обращении к абитуриентам Николай Берзон рассказывает о преимуществах обучения в университете, системе скидок и государственной программе льготного образовательного кредитования.