109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Новости

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам Апрельской конференции

Приветствие Президента Российской Федерации участникам и гостям XX Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества.

Серии семинаров по Микроэкономике с Marciano Siniscalchi

В четверг, 4 апреля состоялась серия семинаров по Микроэкономике с Marciano Siniscalchi.

Санкт-Петербургский международный экономический конгресс

3 апреля  2019 года состоялся  V Санкт-Петербургский международный экономический конгресс  (СПЭК-2019) «Форсайт «Россия»: будущее технологий, экономики и человека». Профессор базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков Т.В. Теплова выступила с докладом «Источники финансирования малого и среднего бизнеса в условиях технологической трансформации экономики».

Дни открытых дверей и вебинары магистерской программы "Финансовый инжиниринг"

224

учащихся из 63 регионов России собрались на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, который проводит НИУ ВШЭ.

Мария Шелунцова на ежегодной конференции Общества Анализа выгод и издержек

Доцент департамента прикладной экономики Мария Шелунцова представила доклад Estimating social discount rate for the long-term transport investment projects in Russia

"Финансист должен обладать не только финансовыми знаниями, но и быть эрудированным в других областях"

«Школа финансов в лицах»: Наталия Шепилова, доцент Школы финансов факультета экономических наук, рассказала о своем профессиональном пути и взглядах на будущее финансиста как профессии

Факультет экономических наук поздравляет коллег с присвоением почетного статуса Заслуженного профессора Высшей школы экономики

Почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики» присваивается выдающимся научно-педагогическим работникам университета, имеющим особые академические заслуги перед ВШЭ и принимающим активное участие в развитии университета и внесшим значительный вклад в укрепление его репутации.

«Буду делать всё, чтобы не опускаться ниже взятой планки»

Завершилась Всероссийская олимпиада школьников по экономике. Ее заключительный этап по традиции прошел в учебном центре ВШЭ «Вороново». Победителями и призерами олимпиады стали 126 учеников 8-11 классов из более чем тридцати регионов России.

Траектория успеха: самый простой способ выбрать магистерскую программу ВШЭ

Если вы учитесь в бакалавриате ВШЭ и задумываетесь о поступлении в магистратуру или хотите заранее спланировать свою образовательную траекторию в университете, Вышка предлагает вам новый сервис. Навигатор «Траектория успеха» подскажет вам, на каких магистерских программах ждут выпускников того или иного бакалавриата.