109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ
В 2019/2020 учебном году в Высшей школе экономики стартует программа стажировок для научно-педагогических работников и аспирантов российских образовательных и научных организаций. Стажеры смогут провести в университете от двух недель до полугода, включившись в исследовательскую работу в выбранных подразделениях. Прием заявок начнется 25 марта.

12 марта состоялся карьерный мастер-класс от "Bain & Company"

12 марта на Факультете экономических наук состоялся мастер-класс компании "Bain & Company" - "Профессия: Консультант".

Поздравляем третьекурсников ФЭН с вторым местом на кейс-чемпионате Oliver Wyman Impact

15 марта состоится совместное мероприятие Oliver Wyman Russia и HSE Case School!
Победители и призеры кейс-чемпионата Oliver Wyman Impact поделятся своим опытом в формате панельной дискуссии, а консультанты Oliver Wyman ответят на вопросы по формальной части чемпионата.

Каким университет подходит к конференции: взгляд на внеучебную сферу

20 марта состоится конференция работников и обучающихся ВШЭ. На ней будет рассмотрена программа развития университета и состоятся выборы нового состава Ученого совета. Предыдущая подобная конференция прошла пять лет назад, в 2014 году. Вышка с тех пор изменилась очень сильно. Новостная служба попросила руководителей некоторых подразделений и направлений деятельности университета рассказать о главном, что произошло за это время в их сфере.

"Вышка – это перемены, развитие и движение вперёд!"

«Школа финансов в лицах»: Наталия Васильевна Горелая, доцент Школы финансов факультета экономических наук, рассказала о своем профессиональном пути и научных планах

115

Именно столько заявок подано студентами и выпускниками на участие в школе Экономика и Финансы Первой Международной междисциплинарной школы для студентов и выпускников в Алматы, Казахстан. До завершения приема заявок осталось менее двух недель

В Высшей школе экономики появится Антикоррупционный центр

Его возглавит Алексей Конов. Центр займется научно-исследовательской, экспертно-аналитической и консалтинговой деятельностью в области противодействия коррупции, а также программами дополнительного профессионального образования, в частности, для государственных и муниципальных служащих.

«Умение быстро искать альтернативные варианты и работать в сжатые сроки — ключевые навыки студентов Вышки»

Студенты ВШЭ приняли участие в ежегодном международном бизнес-хакатоне Creation Lab, который проходит в рамках форума World Business Dialogue в Кельне. Лучшие из предложенных ими решений компании-партнеры форума, представляющие образовательный, энергетический сектор и ритейл, будут внедрять в свои бизнес-процессы.

Поздравляем сборную НИУ ВШЭ с серебром на CFA Institute Research Challenge!

Команда НИУ ВШЭ
Ежегодный международный финансово-инвестиционный конкурс CFA Institute Research Challenge проводит Институт CFA среди студенческих команд. Команда НИУ ВШЭ с участием студентов программ Корпоративные финансы и Стратегическое управление финансами фирмы заняла второе место. Поздравляем!

Молодая и единственная команда из России впервые на RITC

Команда студентов бакалаврских программ Экономика и Совместная программа НИУ ВШЭ и РЭШ представила НИУ ВШЭ на престижном чемпионате 16th Rotman International Trading Competition, RITC 2019 в University of Toronto и заняла  абсолютное первое место в Quantitative Case от S&P. При поддержке образовательной комиссии факультета экономических наук.