109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Совбак учит самостоятельно работать

Выпускница Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ 2019 года Александра Крецу рассказала о том, почему решила поступить на программу PhD в Школу Менеджмента Кэллог и о том, как важно не бояться пробовать новое в учебе и работе.

Международный семинар ФЭН с участием профессора Елены Карлетти, Университет Боккони, Италия

22 апреля на Шаболовке в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление профессора Елены Карлетти из Университета Боккони.

Между НИУ ВШЭ и Фондом «НРБУ «БМЦ» подписано соглашение о сотрудничестве

26 апреля 2019 года между НИУ ВШЭ и Фондом «НРБУ «БМЦ» подписано соглашение о сотрудничестве. Фонд является Национальным негосударственным регулятором бухгалтерского учёта. Деятельность Фонда направлена на разработку Федеральных стандартов бухгалтерского учёта в России. Помимо прочих к целям Фонда относится внесение предложений в IASB (Совет по Международным стандартам финансовой отчётности)

PhD Workshop

13 апреля в рамках 20-й ежегодной Международной апрельской конференции по экономическому и социальному развитию состоялся VI ежегодный семинар "Финансовые рынки и корпоративные стратегии: сравнительный анализ", организованный Школой финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Выпускница Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ в OliverWyman

Выпускница Совместного Бакалавриата НИУ ВШЭ-РЭШ Анастасия Андреева рассказала о своем опыте работы в OliverWyman и том, почему решила строить карьеру в консалтинге.

Исследователи из Вышки впервые получили патент Ведомства по патентам и торговым маркам США

Запатентованный метод на основе суперпозиции функций значительно улучшает скорость и точность обработки больших данных. Авторы разработки — заведующий Международной научно-учебной лабораторией анализа и выбора решений, ординарный профессор ВШЭ Фуад Алескеров, сотрудники лаборатории Сергей Швыдун, Евгений Митичкин, Вячеслав Якуба и профессор Нижегородского кампуса ВШЭ Вячеслав Чистяков.

Влияние масштаба личности очень велико

Первый декан магистратуры ВШЭ, шестикратный Лучший преподаватель ФЭН, профессор  Григорий Гельмутович Канторович начал работать в Вышке одним из первых, придя из физики. Сегодня он рассказыает студентке бакалаврской программы Экономика Ольге Ушаковой про то, какой была Вышка в самом начале, как создается научная школа, о коллегах, студентах и хобби

С Совбака ВШЭ-РЭШ – в Гарвард

"Мое поступление в Гарвард – это во многом следствие того, чему меня здесь научили", Максим Алексеев,  выпускник 2019 года, рассказал о своем поступлении на совместную программу экономического департамента и Гарвардской школы бизнеса.

Факультет экономических наук поздравляет студентов и выпускников с поступлением в ведущие мировые аспирантуры!

В этом году не менее 14 студентов и выпускников факультета экономических наук (из них 10 - бакалавры!) поступили на PhD программы ведущих университетов США и Европы

«Вы общаетесь со студентами из разных стран, разных культур, совместно работаете над проектами и отдыхаете - это отлично развивает, расширяет кругозор»

Студент 2-го курса магистерской программы «Финансовый инжиниринг» Ахтям Мустафин делится впечатлениями от обучения в Erasmus University (Нидерланды) по программе двойного диплома.