109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

115

Именно столько заявок подано студентами и выпускниками на участие в школе Экономика и Финансы Первой Международной междисциплинарной школы для студентов и выпускников в Алматы, Казахстан. До завершения приема заявок осталось менее двух недель

В Высшей школе экономики появится Антикоррупционный центр

Его возглавит Алексей Конов. Центр займется научно-исследовательской, экспертно-аналитической и консалтинговой деятельностью в области противодействия коррупции, а также программами дополнительного профессионального образования, в частности, для государственных и муниципальных служащих.

«Умение быстро искать альтернативные варианты и работать в сжатые сроки — ключевые навыки студентов Вышки»

Студенты ВШЭ приняли участие в ежегодном международном бизнес-хакатоне Creation Lab, который проходит в рамках форума World Business Dialogue в Кельне. Лучшие из предложенных ими решений компании-партнеры форума, представляющие образовательный, энергетический сектор и ритейл, будут внедрять в свои бизнес-процессы.

Поздравляем сборную НИУ ВШЭ с серебром на CFA Institute Research Challenge!

Команда НИУ ВШЭ
Ежегодный международный финансово-инвестиционный конкурс CFA Institute Research Challenge проводит Институт CFA среди студенческих команд. Команда НИУ ВШЭ с участием студентов программ Корпоративные финансы и Стратегическое управление финансами фирмы заняла второе место. Поздравляем!

Молодая и единственная команда из России впервые на RITC

Команда студентов бакалаврских программ Экономика и Совместная программа НИУ ВШЭ и РЭШ представила НИУ ВШЭ на престижном чемпионате 16th Rotman International Trading Competition, RITC 2019 в University of Toronto и заняла  абсолютное первое место в Quantitative Case от S&P. При поддержке образовательной комиссии факультета экономических наук.

Как попасть в компанию мечты

Три часа длилось выступление Андрея Заутера на Шаболовке. Он рассказал студентам ФЭН, как построить стратегию поиска работы и трудоустройства

Семинар "Политическая экономика": Евгения Чернина о неравенстве доходов

На семинаре "Политическая экономика" Евгения Чернина (ВШЭ) рассказала о том, насколько далеко представления людей о неравенстве доходов отклоняются от истинного уровня неравенства и к чему это приводит.

"Засыпая в одиннадцать, я понимал, что развиваюсь максимальными темпами, не теряя ни минуты"

Даниил Вилкул, выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2018 года рассказывает о причинах выбора программы, профессиональном развитии и об успешном карьерном росте после обучения.

Наши поздравления Мхитаряну Владимиру Сергеевичу

Выдающиеся выпускники учредили новую награду для студентов, занимающихся наукой

Выпускники Вышки учредили программу, в рамках которой ежегодно будут поощряться победители конкурса НИРС по предметным направлениям, в которых университет лидирует согласно авторитетным международным рейтингам.