109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Открыта онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодёжи – 2021

25 мая открылась регистрация на участие в Международной олимпиаде молодёжи-2021 (МОМ-2021) для иностранных граждан, планирующих поступление в бакалавриат/специалитет НИУ ВШЭ

Все вам с удовольствием помогут!

Елена Семерикова, старший преподаватель департамента прикладной экономики факультета экономических наук. Закончила бакалавриат, магистратуру ФЭН, аспирантскую школу по экономике  в 2017 году. Кандидат экономических наук. Елена рассказывает об учебе в Вышке, подготовке диссертации и работе в настоящее время

Посол Бременского университета

Андрей Яковлев, директор ИАПР и МЦИИР, стал «научным послом» – research ambassador – Бременского университета (Германия). Его кандидатура была предложена факультетом бизнеса и экономики, конечное решение принималось ректоратом университета. Андрей Яковлев будет содействовать развитию контактов Бременского университета с университетами в России и Восточной Европе, а также с перспективными студентами и молодыми исследователями.

Предварительная защита кандидатской диссертации Заруи Акопян

18 мая в департаменте теоретической экономики состоялась предварительная защита кандидатской диссертации аспиранта Заруи Акопян.

ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

Конкурс факультетов на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ запускает открытый конкурс факультетов на формирование проектных групп для всех работников и обучающихся НИУ ВШЭ (Москва)

НИУ ВШЭ сохранит все льготы для олимпиадников

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году многое идет не по плану. Школы и университеты были вынуждены резко перейти на дистанционное обучение, сроки ЕГЭ переносились, а заключительный этап всероссийской олимпиады школьников и вовсе был отменен. Многие олимпиадники и их родители беспокоятся, сохранят ли университеты те льготы, которые были ими заявлены, в этих необычных условиях.

Совместный семинар ФЭН и МИЭФ

14 мая в 14:00 состоялся очередной совместный вебинар ФЭН и МИЭФ, в рамках которого выступла Алессия Пакканини из Университетского колледжа в Дублине с темой доклада: "The Asymmetric Effects of Uncertainty Shocks (joint with Valentina Colombo)."

Совместный семинар ФЭН и МИЭФ

07 мая в 13:00 состоялся очередной совместный вебинар ФЭН и МИЭФ, в рамках которого выступила  Анна Павлова из Лондонской школы бизнеса с темой доклада: "Is There Too Much Benchmarking in Asset Management?"

Поздравляем студентов и выпускников ФЭН, поступивших в ведущие мировые университеты!

Факультет экономических наук поздравляет  студентов и выпускников с поступлением  на самые престижные программы ведущих университетов мира