109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Поздравляем с победой в бизнес игре студентов бакалавриата!

Студенты третьего курса бакалаврской программы  "Экономика" Оксана Омельченко и Санжар Ханкельдыев стали победителями бизнес игры HEC Business Game, которая проходила в Париже

Семинар "Политическая экономика": Kemal Kivanc Akoz об упреждающих и встречных предложениях в играх

На семинаре "Политическая экономика" Kemal Kivanc Akoz (ВШЭ) рассказал о том, как анализировать игры с возможностью упреждающих и встречных предложений в условиях полной или частичной информации.

Студентка ФЭН София Зодбаева стала призером V Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

16 апреля в государственной думе прошла торжественная церемония награждения победителей.

«Математика — это красиво»

Анна Кожина
Анна Кожина, стажер-исследователь Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ, в прошлом году защитила степень PhD в университете Гейдельберга в Германии с максимальным баллом и ученую степень 1-го уровня в новом диссертационном совете Вышки. В этом году диссертация Анны отмечена премией Wilma-Moser как лучшая работа среди аспиранток-женщин в области естественных наук. В интервью порталу она рассказала, за что полюбила математику и как наука помогает держать себя в тонусе.

Поздравляем студентов бакалавриата ФЭН с первым местом!

Первое место получила команда бакалавриата ФЭН за глубину представленного исследования, которое оценивали жюри

Модель социального предпринимательства и будущее бизнеса

Студент ФЭН приняли участие в чемпионате по социальному предпринимательству, при финансовой поддержке факультета экономических наук и интеллектуальной помощи РЭШ

Прошли соревнования по баскетболу в рамках спартакиады НИУ ВШЭ

ICEF Research Seminar by Kiryl Khalmetski (University of Cologne)

В четверг, 11 апреля прошел научный семинар МИЭФ

11 апреля на Шаболовке состоялась презентация программы отбора на стажировку в "Ward Howell" - "Talent Equity School"

11 апреля на Шаболовке состоялся отбор на стажировку кадрового агенства Ward Howell для студентов финансовых специальностей и мастер-класс по прохождению интервью.

Я мог бы выбрать астрономию

Ольга Ушакова узнает у доцента департамента прикладной экономики факультета экономических наук, старшего научного сотрудника научно-учебной лаборатории макроструктурного моделирования экономики России Николая Петровича Пильника (выпускника ФЭН 2006 и 2008) историю его академической карьеры, как он стал влоггером, семь раз лучшим преподавателем, а также, сколько нужно математики для экономики и секрет успеха.