109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Первый опыт с предзащитой в онлайн-формате

22 апреля в рамках научного семинара ИАПР под председательством Т.Г. Долгопятовой прошла предзащита кандидатской диссертации Юлии Родионовой по теме «Стратегии поведения поставщиков на рынке государственных закупок».

Совместный семинар ВШЭ и EACES по государственным закупкам

9 апреля в онлайн-формате с использованием платформы Zoom успешно прошел семинар «Государственные закупки в Центральной и Восточной Европе и в России».

Верьте в себя!

Валентина Скрябина защитила кандидатскую диссертацию в 2019 году. Она делится своим опытом с будущими аспирантами.

День открытых дверей магистерских программ

12 апреля в формате вебинара прошёл день открытых дверей магистерских программ факультета экономических наук. Более 150 абитуриентов стали слушателями и активными уастниками вебинара. Публикуем видеозапись.

Поздравляем с Юбилеем!

16 апреля профессор департамента теоретической экономики ФЭН Александр Дмитриевич Смирнов отмечает свой 80-ти летний Юбилей.

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики (т.24, №1, 2020 https://ej.hse.ru)

Обращение декана к студентам

Моя работа - это более практическое продолжение моей учебы в аспирантуре НИУ ВШЭ

Ван Цзян обучался в Аспирантской школе по экономике при поддержке Программы стипендий Правительства РФ и защитил кандидатскую диссертацию в 2013 году. В 2008 - 2013 году работал в  лаборатории финансового инжиниринга и управления рисками НИУ ВШЭ. В данный момент живет в Китае, работает на финансовом рынке и управляет своим частным фондом

Весенний день открытых дверей бакалаврских программ факультета экономических наук прошёл в онлайн формате

29 марта более 200 абитуриентов стали участниками первого онлайн дня открытых дверей бакалаврских программ факультета экономических наук. Публикуем материалы и видеозапись мероприятия.

Оставаться в Вышке виртуально

Мы подготовили для вас фоны для ZOOM с видами Покровки