109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Работа студентки СУФФ попала в номинацию Best paper award в Нанте

Полина Хмелева,  студентка первого курса магистерской программы «Стратегическое управление финансами фирмы» приняла участие в  пятнадцатом ежегодном воркшопе 15th EIASM Workshop on Family Firm Management во французском городе Нант. Среди участников воркшопа были ведущие исследователи, занимающиеся изучением менеджмента в семейном бизнесе. Полина представила работу “Family ties and Involvement impact in innovation processes in high-tech firms”, которая попала в четверку номинантов на звание Best paper award.

Программа обмена в ITAM

Маргарита Хван, студентка 3 курса Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, обучалась в ITAM (Мексика) на программе обмена при поддержке стипендии Эндаумент-фонда, и делится своими впечатлениями.

Завершилась вторая летняя школа по экономической теории в Ереване

Торжественная церемония закрытия школы Challenges for Emerging Economy II состоялась в Армянском Государственном Экономическом Университете

Олегу Ананьину — 70

Сегодня исполняется 70 лет Олегу Игоревичу Ананьину, видному специалисту в области методологии экономических исследований и истории экономической мысли, одному из первых преподавателей Высшей школы экономики, заслуженному профессору НИУ ВШЭ, председателю Учебно-методического совета Университета.

Вторая Летняя Школа по экономической теории стартовала в Ереване

Вторая летняя школа по экономической теории Challenges for Emerging Economy II собрала студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов, и преподавателей из Армении, России и Люксембурга

«Я сбился со счета, сколько раз облетел земной шар. Экономика — это приключения!»

Как вуз делает из тебя человека, что меняет в жизни сертификат CFA и почему экономисту никогда нельзя останавливаться в профессиональном росте — об этом и о многом другом рассказал Николай Тлехугов, главный эксперт по инвестиционной деятельности и управлению проектированием в компании «Сибур», выпускник магистратуры "Финансовый инжиниринг" 2013 года.

"Инвестировать надо в то, что вам комфортно"

Н.И.Берзон, академический руководитель магистерской программы «Финансовый инжиниринг», д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ в интервью порталу финансовой информации Finversia.ru рассказал о таком инвестиционном инструменте для частных инвесторов, как облигациях федерального займа (ОФЗ), их преимуществах и особенностях по сравнению с уже привычными банковскими депозитами.

Факультет экономических наук приветствует новых международных специалистов со степенью PhD!

В 2019 году  факультет экономических наук пополняет свои ряды четырьмя исследователями с международно-признанной степенью PhD, нанятых c международного академического рынка труда в рамках программы международного рекрутинга НИУ ВШЭ.

"После 4 лет изучения теоретической математики захотелось понять, как с ее помощью можно зарабатывать деньги, и где применить в бизнесе"

Левон Казарян, старший консультант в технологическом консалтинге компании EY (Ernst & Young), выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2015 года рассказывает, как обучение на программе помогло ему построить карьеру в области консалтинга.

Факультет экономических наук приветствует экономистов из Великобритании

Студенты и профессора Школы экономики Эдинбургского университета посетили НИУ ВШЭ и ознакомились с научными исследованиями и высшим образованием в области экономики на Факультете экономических наук