109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00

Новости

Семинар "Политическая экономика": Гэри Валковитц об экономических последствиях морального лицемерия

На семинаре "Политическая экономика" Гэри Вадковитц (Technical University of Munich, Center Digitization.Bavaria) рассказал о моральном лицемерии, когда человек говорит одно, а делает другое, и его влиянии на поведение людей в ситуациях, когда они принимают решение (на примере игры "Диктатор").

Семинар "Политическая экономика": Эрен Арбатли о коллективной памяти и геноциде армян

На семинаре "Политическая экономика" Эрен Арбатли (ВШЭ) рассказал о том, что лояльность политической партии может быть выражением прочной социальной и культурной идентичности, передаваемой между поколениями на примере сасунских армян (Сасун - горный регион в Османской империи, расположенный в Восточной Турции), которые получили вооруженную поддержку от Армянской революционной федерации (АРФ) во время Великой резни в отношении армян в конце 19-го века. Эрен рассказал, что потомки сасунских мигрантов помнят о своем прошлом и не только чаще называют своих детей именами повстанцев из АРФ, которые помогали сасунцам, но и, скорее всего, будут голосовать за АРФД сегодня, хотя партия не проявляла активности в Армении в течение семи десятилетий советского правления.

"Зелёное фи­нан­си­ро­ва­ние" и драйверы стоимости компании. Итоги саммита CFO Russia

Свыше двухсот финансовых руководителей крупных Российских и Международных компаний 30-31 октября 2018 года посетили Саммит финансовых директоров России – XV ежегодное событие, нацеленное на обмен опытом глав финансовых подразделений.

110 000

рублей составляет средняя зарплата выпускников ВШЭ, окончивших университет в течение последних пяти лет и работающих в финансово-экономической отрасли. Такие данные приводит портал Superjob в рейтинге, оценивающем заработки выпускников в сфере «Финансы и экономика». Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2012–2017 года выпуска.

Команда Школы финансов получила “Best Paper Award” за статью о финансовой архитектуре компаний

5-6 ноября состоялась уже 15-я конференция EIASM по “Corporate Governance” в Брюсселе. Представители более чем 15 стран приехали в столицу Бельгии, чтобы представить свои научные проекты и обсудить новые тренды в корпоративных финансах.

Осенняя школа «Современные тренды в теории принятия решений». День 3

9 ноября 2018 года состоялся третий день осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» c участием ведущих зарубежных специалистов (Ицхак Гильбоа, Теохарис Григориадис, Мишель Грабиш, Габриэль Деманж,  Саптарши Мукерджи, Стефан Напель, Агнешка Русиновска, Уильям Томсон, Катарина Чекларова).

Осенняя школа «Современные тренды в теории принятия решений». День 2

8 ноября 2018 года состоялся второй день осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» c участием ведущих зарубежных специалистов (Ицхак Гильбоа, Теохарис Григориадис, Мишель Грабиш, Габриэль Деманж,  Саптарши Мукерджи, Стефан Напель, Агнешка Русиновска, Уильям Томсон, Катарина Чекларова).

На факультете экономических наук открылась фотовыставка

В торжественной обстановке открылась выставка фоторабот стажера ФЭН из Гонконга Джонсона Чхоу Чхунь Шиг. Участниками церемонии открытия и первыми гостями выставки стали участники Осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» МЛАВР. Всех собравшихся поприветствовал декан ФЭН, Олег Замулин. После этого научный руководитель лаборатории Ф.Т.Алескеров и декан О.А.Замулин перерезали ленточку для осмотра работ

Осенняя школа «Современные тренды в теории принятия решений». День 1

7 ноября 2018 года состоялся первый день осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» c участием ведущих зарубежных специалистов (Ицхак Гильбоа, Теохарис Григориадис, Мишель Грабиш, Габриэль Деманж,  Саптарши Мукерджи, Стефан Напель, Агнешка Русиновска, Уильям Томсон, Катарина Чекларова).

Учёба по обмену помогла мне стать чемпионом Европы по быстрым шахматам

Максим Вавулин, стажер-исследователь научно-учебной лаборатории исследований спорта и студент 4 курса Совместной программы по экономике рассказывает Анне Медведевой про свое увлечение шахматами, основные достижения в игре и кто сильнее в шахматах, компьютер или человек