109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Impact of ESG Ratings on Exchange-Traded Fund Flows

Dranev Y., Miriakov M., Ochirova E. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 5-19.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Новости

Отборочный этап олимпиады «Я — профессионал» прошло на 46% студентов больше, чем в 2017 году

Более 73 тысяч участников олимпиады «Я — профессионал» прошли отборочный онлайн-этап по 54 направлениям состязаний, что на 46% больше результата прошлого года. «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Лекция Нобелевского лауреата Эрика Маскина на Шаболовке

13 декабря на Факультете экономических наук прошла открытая лекция Нобелевского лауреата по экономике, профессора Гарварда, главного научного сотрудника Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ Эрика Маскина.

Вышел в свет очередной номер Экономического журнала НИУ ВШЭ

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики (том.22, №4, 2018)

«ВШЭ — это особая история». Открылось ежегодное заседание Международного экспертного совета ВШЭ

Заседание Международного экспертного совета НИУ ВШЭ
Новые факультеты, развитие персонала, интернационализация и многое другое — в повестке первого дня встречи членов Международного экспертного совета, проходящей в Москве.

Команда студентов ФЭН заняла третье место в Спартакиаде НИУ ВШЭ по плаванию

Поздравляем команду студентов Факультета экономических наук, занявшую третье место в XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по плаванию.

Университет нас поддерживает со всех сторон

Анужин Мунхбат, студентка третьего курса программы Экономика, отвечает на вопросы Жонибека Исомиддинова - как учатся на ФЭН студенты из Монголии

Я - ответственный трудоголик, таких Вышка очень ценит

Елена Карноухова, студентка второго курса магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы и программы двойных дипломов университета Сорбонны, стипендиат Eiffel Scholarship, второй год подряд выдвигается на Золотую Вышку в номинации Серебряный птенец. Елена делится со студентом бакалаврской программы Экономика Жонибеком Исомиддиновым своими впечатлениями от учебы в Вышке

Международное высшее образование: выпуск 95

Новый номер предлагает читателям рассмотреть феномен интернационализации высшего образования в ретроспективе последних 25 лет и задуматься о будущем международного высшего образования.

«Блоки не нужны»: в Вышке прошел первый в ее истории митинг

30 ноября принятие ученым советом ВШЭ новой редакции Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ сопровождалось митингом группы студентов, которые выступали против введения так называемых «блокирующих оценок». Новый для университета способ выражения обратной связи был в целом поддержан администрацией университета, однако ректор попросил студентов все-таки решать проблемы за столом переговоров, а также более ответственно относиться к формированию студсоветов, призванных официально выражать позицию студенческого сообщества.

Прежде всего хочу заинтересовать студентов предметом

Сергей Пекарский, профессор, руководитель департамента теоретическй экономики и заведующий международной лабораторией макроэкономического анализа отвечает на вопросы студента Жонибека Исомиддинова