Новости

Иллюстрация к новости: «Вышка учит тебя прикладывать старания, чтобы быть лучшим»

«Вышка учит тебя прикладывать старания, чтобы быть лучшим»

Окончив факультет экономических наук НИУ ВШЭ с красным дипломом, Артем Гудов сделал выбор в пользу бизнеса и успешно руководил инвестиционными департаментами таких крупнейших компаний, как OZON и «М.Видео — Эльдорадо». Сейчас он занимает позицию финансового директора (CFO) в группе компаний Eqvilent со штаб-квартирой в Дубае. В интервью «Конструктору успеха» Артем рассказал, зачем сменил банкинг на индустрию, почему будущее за маркетплейсами и как можно заработать на высокочастотной торговле.

Иллюстрация к новости: ​​Дмитрий Дагаев назначен проректором по науке

​​Дмитрий Дагаев назначен проректором по науке

На этой должности он сменит Марию Юдкевич, которая решила продолжить свою работу во ВШЭ в качестве ученого

Иллюстрация к новости: «Олимпиадная экономика дала нам лучших друзей, с которыми мы вместе реализовали много проектов, а сейчас учимся на одном факультете»

Четверо студентов первого курса факультета экономических наук еще до поступления в НИУ ВШЭ успешно выступили на международной олимпиаде для старшеклассников WEC (World Economics Cup). Ребята заработали в командном зачете четвертое место, а в индивидуальном зачете − золотую и три серебряных медали. Подробнее об олимпиаде, как попасть в участники, о поступлении в Вышку и впечатлениях первокурсников узнаем у призеров

Иллюстрация к новости: Плохие дороги уменьшают объемы торговли на 18%

Плохие дороги уменьшают объемы торговли на 18%

Экономисты из ВШЭ и Венского университета экономики и бизнеса выяснили, почему перевозки грузов через границу оказываются дольше и дороже, чем перевозки внутри государства. Одна из главных причин — недостаточное развитие инфраструктуры в приграничных регионах. Исследование опубликовано в Journal of Urban Economics.

Иллюстрация к новости: HSE Travel запускает экскурсии по Дому Дурасова

HSE Travel запускает экскурсии по Дому Дурасова

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на олимпиаду Глобальные университеты

Открыта регистрация на олимпиаду Глобальные университеты

Иностранные абитуриенты, поступающие по отдельному конкурсу, могут претендовать на финансовую поддержку обучения в магистратуре факультета экономических наук. Разбираем все возможности. Олимпиада Глобальные университеты, призеры которой получают полную стипендию при поступлении на магистерские программы фэн по выбранному профилю. Онлайн курсы могут усилить портфолио кандидата

Иллюстрация к новости: Новый сезон встреч для студентов и абитуриентов: что нас ждет в сентябре?

Новый сезон встреч для студентов и абитуриентов: что нас ждет в сентябре?

Возобновляются регулярные встречи с представителями программ, экспертами, выпускниками и студентами. Новые проекты, продолжение успешных инициатив - предлагаем обзор мероприятий сентября 2022.

Иллюстрация к новости: Спорт повышает удовлетворённость жизнью молодых россиян

Спорт повышает удовлетворённость жизнью молодых россиян

Но только юношей. Девушкам для счастья нужны усиленные тренировки

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует кампания по выбору дисциплин

В Вышке стартует кампания по выбору дисциплин

Вышкинцы и внешние слушатели выберут общеуниверситетские факультативы, МАГОЛЕГО и английский язык

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и «Тинькофф» открыли регистрацию на Национальную олимпиаду по анализу данных DANO

Высшая школа экономики совместно с «Тинькофф» проведет Национальную олимпиаду по анализу данных DANO для школьников 9–11-х классов. Зарегистрироваться на олимпиаду и стать участником можно не позднее 30 сентября 2022 года на официальном сайте олимпиады.