109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00

Команда бакалавров ФЭН на 17th Rotman International Trading Competition

В феврале 2020 года студенты бакалавриата факультета экономических наук —  Артем Похмельных, Анна Севостьянова, Эдуард Хамидуллин и Екатерина Скобельцына, — представляли НИУ ВШЭ на международном трейдинговом соревновании 17th Rotman International Trading Competition (RITC 2020), проходящем в Канаде в University of Toronto. Для команды это уже не первый опыт участия в подобных соревнованиях – студенты уже участвовали в аналогичном соревновании в прошлом году (RITC 2019), а начинали свой путь с участия в европейской версии данного чемпионата – Rotman European Trading Competition - в августе 2018 года в Риме

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

С 15 апреля по 15 июня в НИУ ВШЭ проходил первый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». В нем приняли участие научные (научно-исследовательские) структурные подразделения НИУ ВШЭ, планирующие проведение совместных научных исследований с научными подразделениями региональных образовательных организаций высшего образования. По итогам конкурсная комиссия предложила ректору НИУ ВШЭ рассмотреть в качестве победителей конкурса 14 проектов, среди которых 3 проекта лабораторий Факультета экономичкских наук.

Создаем «структурный продукт» для розничных инвесторов

Структурные продукты обеспечивают повышенную доходность и позволяют жестко ограничить риск вложений, однако понять механизм их работы иногда сложно даже экономисту, не говоря уже об инвесторе. Студенты магистратуры «Финансовый инжиниринг» освоили этот инструмент под руководством начальника отдела инвестиционных продуктов ПАО «Совкомбанк».

На факультете экономических наук открываются две новые магистерские программы

МП«Аграрная экономика» и «Статистический анализ в экономике» до 31 июля продолжают первый набор абитуриентов. Программы нацелены на подготовку высококвалифицированных экономистов, востребованных на российском и международном рынках труда.

Как студенты будут изучать экономику

Руководитель департамента теоретической экономики Александр Тарасов рассказал о новой конфигурации дисциплины общего цикла

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики (т.24, №2, 2020 https://ej.hse.ru)

Онлайн-интенсивы Школы финансов

Как обеспечить устойчивость бизнесов в таких сложных условиях? Школа финансов Высшей школы экономики поможет Вам найти решения средствами финансового управления и приглашает участвовать в новых, специально разработанных бизнес-интенсивах.

90

Столько иностранных первокурсников оформили документы для поступления в бакалавриат ФЭН. Продолжается прием документов иностранных граждан по отдельному конкурсу на бакалаврские и магистерские программы факультета экономических наук. Предварительные итоги приемной кампании в бакалавриат.

Совместная работа Исследовательской рабочей группы «Центра междисциплинарных исследований интеллектуального капитала» и World Intellectual Capital Initiative (WICI)

Подведение итогов первой половины 2020 года и вектор развития Лаборатории Корпоративных финансов 2021