109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00
проводится онлайн

Осталось два дня для подачи заявок на позиции стажёров-исследователей!

Присоединяйтесь к команде ИНИИ, чтобы:
- работать в международной команде с исследователями из США, Италии, Бельгии, Мексики и Чили
- представлять свои работы на международных конференциях в Европе и США
- получить ценные комментарии для своей курсовой работы или ВКР
- работать с уникальными данными по России
- пройти стажировку в междисциплинарной команде исследователей.

Вышка переходит на дистанционное обучение: ответы на самые важные вопросы

Материал будет дополняться

7 открытых вакансий по образованию, банковскому сектору, экономической истории и государственным закупкам

Вышка вводит про­фи­лак­ти­че­ские меры в связи с угрозой ко­ро­на­ви­ру­са

Вышка вводит профилактические меры в связи с угрозой коронавируса

Первая волна приема в Аспирантскую школу ВШЭ по экономике продлится до 13 марта

Продолжается первая волна приема в аспирантуру ВШЭ. Одна из аспирантских школ, куда можно подать документы, – по экономике. Ее выпускники имеют возможность защититься в профильном диссертационном совете и получить степень кандидата наук ВШЭ.

Команда НИУ ВШЭ заняла первое место на VI Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию

Команда студентов 3-его курса образовательной программы "Экономика и статистика" заняла первое место на VI Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию, опередив команды Белорусского государственного университета и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, занявших второе и третье места соответственно.
При подготовке к конкурсу ментором выступила доцент департамента статистики и анализа данных Елена Дмитриевна Копнова.

Сразу две команды из НИУ ВШЭ вышли в региональный финал CFA Institute Research Challenge

В случае победы в региональном раунде одна из команд Вышки выйдет во всемирный финал конкурса. О том, как проходил локальный этап, студенты ВШЭ рассказали новостной службе университета.

Уникальный проект НИУ ВШЭ и Группы компаний «Метафракс» - «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов»

Современный рынок труда диктует новые требования к молодым специалистам: уже недостаточно только хорошо разбираться в профессиональной области. Успех ждет тех, кто способен быстро адаптироваться к переменам, выстраивать собственные проекты, работать в команде и эффективно коммуницировать. Для отработки этих навыков Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков реализовала на факультете экономики НИУ ВШЭ уникальный проект – курс лекций «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов». Лекции провели эксперты Группы компаний «Метафракс»- лидера российского рынка химической промышленности с мировым именем и крупнейшего экспортера.

Профессор Вышки назначена заместителем министра экономического развития РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении профессора Высшей школы экономики, заместителя руководителя Департамента экономической политики и развития г. Москвы Полины Крючковой замглавы Минэкономразвития. Она будет курировать вопросы макроэкономического анализа и прогнозирования.

Поздравляем с Юбилеем!

26 февраля отмечает юбилей, пожалуй, самый любимый и уважаемый заслуженный профессор факультета экономических наук – Владимир Сергеевич Автономов.