109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Здесь царит очень правильная атмосфера, располагающая к учёбе

Передовые макроэкономические исследования представлены на ILMA Workshop 2021

15 октября Международная лаборатория макроэкономического анализа ВШЭ в третий раз провела международный воркшоп ''Frontiers of Macroeconomic Research". В этом году он собрал ученых-экономистов из Великобритании, Италии, Франции, Испании, Бельгии и Канады.

Курс лекций EY по МСФО для студентов НИУ ВШЭ

«Личное общение ученых незаменимо»: НИУ ВШЭ и РЭШ провели воркшоп по микроэкономике

14 октября на совместном воркшопе, который проходил в течение дня в несколько сессий, были представлены доклады ученых из МИЭФ, РЭШ и с факультета экономических наук Вышки. Мероприятие проводилось офлайн с трансляцией в онлайне — все участники отметили, что взаимодействие ученых вне цифровых сервисов все-таки незаменимо.

Руководство и коллектив Школы финансов поздравляют с юбилеем научного руководителя базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков профессора Николая Иосифовича Берзона!

Юбилей Николая Иосифовича Берзона

Поздравляем ординарного профессора, д.э.н., научного руководителя Базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков Николая Иосифовича Берзона с юбилеем!

20 лет

Студенты ВШЭ разработают предложения по развитию туристического кластера на каспийском побережье

Реализовать кейс по развитию туристической индустрии Дагестана студентам Вышки предложил министр экономического развития России Максим Решетников. Авторы лучших инициатив получат в награду поездку в Дагестан, скипассы и сувениры с символикой курортов Кавказа.

Нобелевка 2021: естественные эксперименты в экономике

Дэвид Кард, Джошуа Энгрист и Гвидо Имбенс.
Премию государственного банка Швеции памяти Альфеда Нобеля в 2021 году получили Дэвид Кард, Джошуа Энгрист и Гвидо Имбенс за анализ причинно-следственных связей в экономике с помощью естественных экспериментов. Кард отмечен за эмпирические исследования экономики труда, в частности, за оценивание влияния минимальной оплаты труда, иммиграции и инвестиций в образование на экономику труда. Доцент факультета экономических наук НИУ ВШЭ Игорь Хейфец рассказал об одном ярком примере естественного эксперимента из статьи Карда.

Студенты ВШЭ возглавили Молодежный общественный совет при Департаменте финансов города Москвы

С предложением рекомендовать студентов для работы в Молодежном общественном совете в Вышку обратился Департамент финансов города Москвы. От ребят требовалось  хорошее понимание сферы финансов и активное участие во внеучебной деятельности. Попробовать стать членом Молодежного общественного совета мог любой студент университета, изъявивший такое желание и заполнивший соответствующие заявку и анкету в установленной форме.