109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Impact of ESG Ratings on Exchange-Traded Fund Flows

Dranev Y., Miriakov M., Ochirova E. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 5-19.

Robustness of Centrality Measures Under Incomplete Data

Meshcheryakova N., Shvydun S.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 1143. Springer, 2024. P. 321-331.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Ученые НИУ ВШЭ получили 13 грантов Российского научного фонда

Российский научный фонд подвел итоги конкурсов 2021 года. Среди победителей которых – представители Высшей школы экономики. Им присуждены гранты от 11,78 до 18 млн рублей на два и три года. Об одном из проектов ВШЭ, получившим грант РНФ, новостной службе портала рассказал его руководитель, профессор Департамента прикладной математики МИЭМ Юрий Будков.

НИУ ВШЭ (HSE University) проведет в Узбекистане образовательную сессию «Университет INNOPROM»

В рамках Международной промышленной выставки «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая пройдет с 5 по 7 апреля 2021 года в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» (Ташкент), НИУ ВШЭ (HSE University) организует для участников и гостей выставки образовательную сессию «Университет INNOPROM».

Узнать о профессиях будущего можно вместе с Вышкой!

Дирекция по привлечению иностранных студентов запускает новый проект «Профессии будущего: кем ты будешь работать через 10 лет?». В рамках проекта будут привлечены преподаватели ВШЭ и эксперты, которые расскажут, как меняется рынок труда и как сориентироваться в десятках новых профессий.

«Я был уверен, что буду учиться только с лучшими»

Магистерские программы Высшей школы экономики привлекают внимание не только российских выпускников бакалавриата, но и абитуриентов из стран СНГ. Почему иностранным студентам стоит обратить внимание на магистратуру Вышки и в чем главные достоинства университета, отвечают Адиль Хазиев и Зафар Махсудалиев.

ВТБ Факторинг и Ассоциация корпоративных казначеев открывают «Школу факторинга» при НИУ ВШЭ

ВТБ Факторинг, Ассоциация корпоративных казначеев и Школа финансов НИУ ВШЭ объявляют о первом наборе слушателей на программу «Школа факторинга». Программа предназначена для действующих специалистов и руководителей финансовых служб, желающих расширить свои знания о современных инструментах факторинга и практике их применения для более эффективного управления оборотным капиталом компаний. Набор проходит с 25 марта до 9 апреля, первое занятие состоится 10 апреля.

«Открытие академической аспирантуры стало для меня подарком судьбы»

Елена Вакуленко
В 2010 году в Высшей школе экономики открылась академическая аспирантура – инновационная для того времени образовательная программа подготовки аспирантов. А в начале 2021 года среди выпускников ее первого набора появился первый доктор наук – Елена Вакуленко, доцент факультета экономических наук ВШЭ. О своей академической карьере она рассказала в интервью новостной службе портала.

«Мы ждем вас и должны оставаться в постоянном контакте»

Обращение проректора Ивана Простакова к иностранным студентам

Локдаун по расчету: предложен алгоритм, позволяющий рассчитать оптимальную строгость карантина

Во время пандемии коронавируса каждая страна старается сохранить жизни своих граждан и при этом не навредить экономике чрезмерными ограничениями. Математическую модель, с помощью которой можно рассчитать оптимальный уровень ограничений, представил на семинаре «Living with Covid-19: Optimal lockdown policies» Международной лаборатории макроэкономического анализа ВШЭ ее научный руководитель Убер Кемпф.

Револьду Михайловичу Энтову — 90!

Коллеги поздравляют первого академика Вышки с юбилеем

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики (т.25, №1, 2021)