109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Университетская жизнь – Новости

«Мне бы хотелось, чтобы люди больше знали о том, насколько важны на самом деле правильное питание и здоровый образ жизни. Свои будущие исследования планирую посвятить именно этой теме»

Кристина Четаева защитила кандидатскую диссертацию в СПбГУ в сентябре 2022 года. Последние девять лет работала научным сотрудником в отделе региональных исследований и этнологии НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия. С первого сентября Кристина - постдок Лаборатории экономических исследований общественного сектора ЦФИ НИУ «Высшая школа экономики»

Итоги выборов лучших преподавателей — 2023

Опубликованы результаты конкурса лучших преподавателей 2023 года.

«Мои исследовательские проекты могут научить студентов чему-то полезному»

Доцент Департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, cтарший научный сотрудник Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (ЛСА) Жан-Франсуа Жабир рассказывает о стохастическом анализе и его приложениях, о том, почему его до сих пор впечатляет уровень подготовки и целеустремленность российских студентов, и о том, как жить в Москве с ограниченными знаниями русского языка.

Продлена cтипендиальная программа студентам программы Экономика и экономическая политика

Стипендиальная программа магистерской программы «Экономика и экономическая политика» продлена на 2023-2024 учебный год. Студенты первого курса магистерской программы «Экономика и экономическая политика» Исследовательского трека, имеющие высокие показатели успеваемости, начнут получать повышенную стипендию со второго семестра

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ выпустил рекордное число магистров

Дипломы 10 магистерских онлайн-программ ВШЭ получили более 450 студентов из 40 с лишним стран. Для участия в торжественной церемонии выпускники, получившие высшее очное образование онлайн, были приглашены в московский кампус и встретились с однокурсниками и преподавателями не на экранах, а вживую.

На ФЭН торжественно вручили дипломы первым выпускникам онлайн-магистратуры «Экономический анализ»

В начале июля факультет экономических наук провел торжественную церемонию вручения дипломов выпускникам 2023 года. В их числе — первые выпускники магистратуры  «Экономический анализ». Хотя это онлайн-программа, большинство выпускников приняли участие в мероприятии оффлайн. Многие приехали с детьми, родителями и супругами из Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска. Магистры впервые встретились в реальном мире после двух лет напряженной работы в виртуальном классе. Торжественная часть плавно перетекла в неформальное общение под диджейские миксы первого менеджера учебного офиса — Антона Конева.

Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова осеннего семестра 2023

В июне на факультете экономических наук прошел конкурсный отбор стипендиатов программы именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленных на поддержку академической мобильности студентов.  Представляем стипендиатов

Визит делегации НИУ ВШЭ в Университет Сабанжи

В конце мая состоялся визит делегации НИУ ВШЭ в Турцию для участия в Международной партнерской неделе в Университете Сабанжи. НИУ ВШЭ был представлен несколькими факультетами. Сотрудники Вышки встретились со своими коллегами из вуза-партнера, наметили новые направления сотрудничества, обсудили совместные проекты, программы и активности для студентов

Студенты ФЭН рассказали о семестре по обмену в Сабанжи

Студенты бакалавриата делятся впечатлениями от академической мобильности: университет Сабанжи - отличное и комфортное место с развитой инфраструктурой, высоким уровнем образования, хорошей юридической и студенческой поддержкой. В университете огромная доля иностранных студентов, что помогает быстрой интеграции и делает досуг разнообразнее. Стамбул, являясь важным международным центром, заставляет открывать новые места и посещать знаковые события и праздники даже спустя семестр обучения.

Анастасия Небольсина. Учеба по обмену: мой опыт

Хайкинг на Монсератт
Анастасия Небольсина, студентка четвертого курса Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ рассказывает о том, как она обучалась по обмену в Испании, насколько быстро адаптировалась к жизни в этой стране, чем отличается учебный процесс в испанском университете и что в обучении за рубежом ей понравилось больше всего.