109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Российское общество и вызовы времени. Книга седьмая

Тихонова Н. Е., Горшков М. К., Бараш Р. Э. и др.

Весь мир, 2024.

Dynamic impact of the US yield curve on green bonds: Navigating through recent crises

Umar Z., Iqbal N., Teplova T. et al.

North American Journal of Economics and Finance. 2024. Vol. 74. No. 1.

Статистика домашних хозяйств

Суринов А. Е.

В кн.: Статистика. М.: Юрайт, 2024. С. 462-482.

Operadic structure on Hamiltonian paths and cycles

Lyskov D.

math. arXiv. Cornell University, 2024

Университетская жизнь – Новости

Всероссийский кейс – чемпионат Unilever совместно с факультетом экономических наук НИУ ВШЭ состоялся!

11 ноября 15 команд финалистов представили свои решения жюри.

Завершилась Межфакультетская спартакиада по плаванию, по итогам соревнований команда факультета экономических наук заняла первое место!

Потрясающий результат, от всего сердца поздравлем ребят и наш факультет с победой!

Стажировки во время учебы: опыт иностранных студентов

Иностранные студенты факультета экономических наук делятся опытом стажировок и работы в свободное от учебы время. Как учеба на факультете экономических наук помогает в трудоустройстве, как работа помогает в учебе и какие выводы ребята для себя сделали, узнаем в интервью со студентами

Лекции профессоров ФЭН в проекте «К первой паре»

Профессоры ФЭН приняли участие в новом цифровом образовательном проекте онлайн-кампуса НИУ ВШЭ  — серии открытых лекций «К первой паре», записанных во время занятий в Вышке. Декан факультета экономических наук, наставник трека Макроэкономика онлайн магистратуры Экономический анализ, ординарный профессор С.Э. Пекарский, и профессор, руководитель онлайн магистратуры Экономический анализ Е.С. Вакуленко, записываются в сериях  Макроэкономика и Эконометрика

Поздравляем команду ФЭН, занявшую 1 место в состязаниях по настольному теннису в рамках XVI Спартакиады НИУ ВШЭ!

Закончились первые соревнования XVI Спартакиады НИУ ВШЭ 2023-2024 г.г.

Подведены итоги конкурса предсказаний!

Награждение Клаудии Голдин предвидели пятеро!

Представители университетов Ганы посетили факультет экономических наук

Декан Пепра и профессор Тверефу со студентами ФЭН
В Вышке завершилась Международная партнерская неделя, в которой приняли участие новые партнеры факультета экономических наук - университета Кейп Кост и Университета Ганы. Одной из целью визита представителей университетов Ганы стало подписание договоров о сотрудничестве с НИУ ВШЭ. Заключенные соглашения позволят установить и развить академические, культурные и другие виды взаимоотношений между вузами, а также организовать академический обмен.

7 июля прошла Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономических наук!

Выпускники бакалавриата и магистратуры ФЭН НИУ ВШЭ 2023 года получили дипломы на сцене Культурного центра НИУ ВШЭ. Гостей ждало выступление декана, руководства факультета, академических руководителей программ, вручение дипломов и памятных значков, грамот за активную студенческую жизнь и конечно же фотосессия.

«Мне бы хотелось, чтобы люди больше знали о том, насколько важны на самом деле правильное питание и здоровый образ жизни. Свои будущие исследования планирую посвятить именно этой теме»

Кристина Четаева защитила кандидатскую диссертацию в СПбГУ в сентябре 2022 года. Последние девять лет работала научным сотрудником в отделе региональных исследований и этнологии НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия. С первого сентября Кристина - постдок Лаборатории экономических исследований общественного сектора ЦФИ НИУ «Высшая школа экономики»

Поступить в престижную магистратуру: опыт выпускников Совбака

Значительная часть выпускников факультета экономических наук продолжает обучение в магистратуре. Выпускники Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ поделились своим опытом поступления в магистратуры топа мирового рейтинга - Массачусетский технологический институт, университет Боккони, университет Вены.