109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Анастасия Небольсина. Учеба по обмену: мой опыт

Хайкинг на Монсератт
Анастасия Небольсина, студентка четвертого курса Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ рассказывает о том, как она обучалась по обмену в Испании, насколько быстро адаптировалась к жизни в этой стране, чем отличается учебный процесс в испанском университете и что в обучении за рубежом ей понравилось больше всего.

Поздравляем студентов ФЭН, медалистов и победителей олимпиады Я - профессионал!

В этом году в олимпиаде Я - профессионал! Вышка заняла первое место по общему медальному зачету - 58 медалей завоевали студенты НИУ ВШЭ. Поздравляем студентов факультета экономических наук - победителей и призеров, внесших свой вклад в первое место вуза. Узнаем у медалистов, как они добились таких высоких результатов и планируют воспользоваться своими призовыми преимуществами

Поздравляем Олега Баранова с досрочным получением tenure!

Факультет экономических наук и Департамент теоретической экономики поздравляет доцента Олега Баранова с успешным прохождением tenure review и получением бессрочной позиции!

«Люди здесь обладают особой энергией»: ФЭН ВШЭ отметил 31-й день рождения

Традиционный EconomFest собрал в корпусе Вышки на Покровском бульваре студентов, сотрудников, абитуриентов и друзей факультета экономических наук. Экскурсии, конкурсы и угощения чередовались с антилекциями, нетворкингом и поздравлениями от руководства ФЭН. Студенты делились со школьниками лайфхаками из внеучебной жизни, выпускники искали новых коллег среди старшекурсников.

Встреча с делегацией Школы Экономики Шанхайского университета

Шанхайский университет
15 мая в кампусе НИУ ВШЭ прошла встреча представителей администрации и руководства Международного департамента Школы Экономики Шанхайского университета с представителями администрации, руководителями образовательных программ, преподавателями и студентами МИЭФ и Факультета экономических наук (ФЭН).

«Я очень благодарна Вышке за эту возможность!»

Cтудентка второго курса магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы, именная стипендиатка стипендии Льва Львовича Любимова, Галина Попова рассказывает о своем опыте обучения в Милане в Католическом университете Святого Сердца

Поздравляем руководителя Школы финансов Ирину Васильевну Ивашковскую с юбилеем!

Поздравляем ординарного профессора НИУ ВШЭ, руководителя Школы финансов, профессора Ирину Васильевну Ивашковскую с юбилеем!

Добро пожаловать на факультет!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Бехранга Камали, нанятого по процедуре международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.

«Заинтересованность в результате всех преподавателей чувствовалась через экран»

На факультете экономических наук прошла весенняя смена математического лагеря для абитуриентов магистратуры факультета экономических наук. По итогам работы математического лагеря самые активно и правильно решающие домашние задания получили сертификаты участника, которые дают преимущества для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ по портфолио. Участники и организаторы делятся впечатлениями

Поздравляем спортсменов ФЭН с 3 местом на XV Чемпионате НИУ ВШЭ!

В финальных соревнованиях между факультетами ФЭН занял призовое 3 место, поднявшись на одну ступеньку по сравнению с прошлым годом. Ура победителям!