109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
9 декабря 2021 – 1 февраля 2022
16 февраля, 18:00
19 февраля, 14:00
проводится онлайн
Информационный бюллетень "Мониторинг экономики образования"

Прахов И. А., Рожкова К. В., Травкин П. В.

Вып. 17: Основные стратегии выбора вуза и барьеры, ограничивающие доступ к высшему образованию. М.: НИУ ВШЭ, 2021.

Startups in Russia: Ownership and performance

Guseva O., Stepanova A. N.

The Journal of the New Economic Association. 2021. Vol. 4. No. 52. P. 67-97.

Russia. Market Review

Gazman V. D.

In bk.: World Leasing Yearbook - 2022. Iss. 43. L.: Capital Markets Intelligence Ltd., 2022. P. 248-254.

The Role of Spatial Trajectory in Leisure Participation

Korotaev S., Gasiukova E., Shkaratan O. I. et al.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2021

Евгению Ясину — 85

Евгений Ясин, научный руководитель НИУ ВШЭ
7 мая научный руководитель НИУ ВШЭ, профессор департамента прикладной экономики ФЭН Евгений Григорьевич Ясин отмечает юбилей.

Между НИУ ВШЭ и Фондом «НРБУ «БМЦ» подписано соглашение о сотрудничестве

26 апреля 2019 года между НИУ ВШЭ и Фондом «НРБУ «БМЦ» подписано соглашение о сотрудничестве. Фонд является Национальным негосударственным регулятором бухгалтерского учёта. Деятельность Фонда направлена на разработку Федеральных стандартов бухгалтерского учёта в России. Помимо прочих к целям Фонда относится внесение предложений в IASB (Совет по Международным стандартам финансовой отчётности)

Влияние масштаба личности очень велико

Первый декан магистратуры ВШЭ, шестикратный Лучший преподаватель ФЭН, профессор  Григорий Гельмутович Канторович начал работать в Вышке одним из первых, придя из физики. Сегодня он рассказыает студетке бакалаврской программы Экономика Ольге Ушаковой про то, какой была Вышка в самом начале, как создается научная школа, о коллегах, студентах и хобби

Прошли соревнования по баскетболу в рамках спартакиады НИУ ВШЭ

Факультет экономических наук поздравляет коллег с присвоением почетного статуса Заслуженного профессора Высшей школы экономики

Почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики» присваивается выдающимся научно-педагогическим работникам университета, имеющим особые академические заслуги перед ВШЭ и принимающим активное участие в развитии университета и внесшим значительный вклад в укрепление его репутации.

V Евразийская Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию

28 февраля 2019 года в Минске команда 3-го курса бакалаврской программы «Экономика и статистика» под руководством доц. Копновой Е.Д. заняла третье место в V-й Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию.

НИУ ВШЭ примет новую Программу развития

На Конференции работников и обучающихся НИУ ВШЭ 20 марта ректор Ярослав Кузьминов представил основные положения новой Программы развития до 2030 года. Предложенные тезисы открывают серию дискуссий в корпоративной среде университета по выбору оптимальных векторов и инструментов развития.

ВШЭ усилила позиции на рынке глобального образования

На Конференции работников и обучающихся НИУ ВШЭ 20 марта ректор Ярослав Кузьминов представил отчет о выполнении в период с 2014 года «Программы развития Государственного университета — Высшей школы экономики на период 2009–2015 гг. и до 2020 г.».

Лекции по краудфандингу

Лекции профессора финансов и банков Кристины Роверы из Туринского университета, посвященные теме краудфандинга, прошли на ФЭН

Каким университет подходит к конференции: взгляд на внеучебную сферу

20 марта состоится конференция работников и обучающихся ВШЭ. На ней будет рассмотрена программа развития университета и состоятся выборы нового состава Ученого совета. Предыдущая подобная конференция прошла пять лет назад, в 2014 году. Вышка с тех пор изменилась очень сильно. Новостная служба попросила руководителей некоторых подразделений и направлений деятельности университета рассказать о главном, что произошло за это время в их сфере.