109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Connectedness between (un)conventional monetary policy and islamic and advanced equity markets: A returns and volatility spillover analysis

Choi S., Phiri A., Teplova T. et al.

International Review of Economics and Finance. 2024. Vol. 91. P. 348-363.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Взгляд изнутри: JTI

Мы продолжаем рассказывать вам об опыте работы в известных компаниях со слов студентов и выпускников Вышки. На очереди компания Japan Tobacco International. Выпускница факультета Экономических наук Алёна Богданова расскажет об этапах отбора на программу Jump, зачем учиться на «отлично» и почему в офисе JTI всё лето угощают сотрудников мороженым.

Поздравляем студентов 4 курса, занявших второе место на 3-й Международной олимпиаде по статистике в Тегеране

Команда России, представленная студентами образовательной программы "Экономика и статистика" факультета экономических наук, приняла участие в 3-й Международной олимпиаде по статистике, которая проходила в столице Ирана Тегеране  с 7 по 11 августа 2016 года. Это был дебют наших студентов, они заняли второе место, уступив только хозяевам Олимпиады - команде Ирана, которая состояла из победителей национального тестирования студентов по статистике.

Понравилось? - Да!

Максим Алексеев, Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ о Летней школе в Университете Уорвика, Великобритания

«Во Всемирном банке я продолжаю те исследования, которые начал в аспирантуре»

Михаил Матыцин четыре года работает в московском представительстве Всемирного банка, а осенью переходит в его штаб-квартиру в Вашингтоне. А начиналось для него всё с изучения бедности и неравенства в аспирантуре Вышки.

Семестр в зарубежных университетах - партнерах ФЭН

«У меня есть возможность создать свою небольшую школу внутри Вышки»

Дмитрий Веселов в 2012 году защитил кандидатскую диссертацию в Вышке, в 2014-м получил степень PhD в Сорбонне, а теперь сам руководит в ВШЭ аспирантами. Он рассказал новостной службе ВШЭ о различиях в PhD и кандидатской диссертации, о поиске своей темы и о том, как отобрать тех, кто по-настоящему заинтересован в науке.

Мадридский автономный университет подписал соглашение о студенческих обменах с НИУ ВШЭ

Специальное соглашение об обмене студентами между НИУ ВШЭ и Мадридским автономным университетом (Испания) предусматривает обмен сроком на один семестр студентов факультетов бизнеса и менеджмента, экономических наук и мировой экономики и мировой политики.

На платформе Coursera стартовал курс «Управление стоимостью компании»

Курс полезен тем, кто уже создал бизнес или обдумывает предпринимательскую концепцию создания новой компании.

Взгляд изнутри: Siemens

Мы продолжаем рассказывать вам об опыте работы в известных компаниях со слов студентов и выпускников Вышки. На очереди компания Siemens. Выпускница экономического факультета Вышки Анна Гостева расскажет, какая череда случайностей привела её в HR-отдел Siemens и как попасть сразу на второй этап отбора в компанию.

ENSAE - стратегический партнер магистерской программы Статистическое моделирование и актуарные расчеты

Магистерская программа Статистическое моделирование и актуарные расчеты предназначена для студентов, заинтересованных в освоении современной  методологии теории вероятности и статистики, методов моделирования экономических процессов и математики теории страхования.