109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00
Ричард Кантильон. Опыт о природе коммерции: общие вопросы

М.; СПб.: Издательство Института Гайдара, 2024.

Robustness of Centrality Measures Under Incomplete Data

Meshcheryakova N., Shvydun S.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 1143. Springer, 2024. P. 321-331.

Прием — общий, программы — разные

В 2016 году впервые пройдет общий бюджетный прием на бакалаврские программы «Экономика» и «Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ». Декан факультета экономических наук Олег Замулин объясняет причины и последствия такого решения.

Интервью с профессором Пьером Коппом о магистерской программе "Прикладная экономика" в университете Париж 1, Пантеон-Сорбонна

26 мая на Факультете экономических наук состоялось выступление профессора Пьера Коппа из Университета Париж 1, Пантеон-Сорбонна, на тему: “Law and Economics. The Fight Against Money Laundering: Which System is Better?”

С Днем Рождения, Эконом! С Днем Рождения, Вышка!

В пятницу 23 мая факультет экономических наук отмечал свой 23 День Рождения. В рамках праздника по традиции состоялись антилекции, а также развлекательная программа и торжественное нарезание праздничного торта!

Так много стипендий, хороших и разных, на тернистый студенческий путь

«Стипендия» - как много значит это слово для каждого студента, но достаточно ли мы владеем информацией по данному вопросу? Знаем ли о том, какие бывают стипендии и как их получить?

Выступления профессора Теодора Трафалиса (Университет Оклахома, США) на семинарах МЛАВР

Фондовые рынки: ежегодная апрельская конференция на Московской Бирже. Интервью с профессором НИУ ВШЭ Николаем Иосифовичем Берзоном

О проведенной ВШЭ конференции «Фондовый рынок России: современное состояние и возможности для частного инвестора»

«Я получил ценный опыт работы в международной команде, а также приобрел друзей в разных частях Европы»

Валентину Дмитриевичу Конакову и Леониду Иосифовичу Полищуку присвоены почетные звания ординарных профессоров

Поздравляем наших уважаемых коллег и желаем им новых успехов в исследованиях, в преподавании, а также в почетной и ответственной миссии развития Университета!

Как попасть на PhD в Стэнфорд: история одной студентки

Надежда Котова
Каждый год студенты Вышки, увлеченные наукой, отправляются на программы PhD в лучшие университеты мира. Свою историю рассказывает Надежда Котова, которая заканчивает совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ и уже поступила в Stanford Graduate School of Business.

Студенты факультета экономических наук стали победителями и призерами V Международной универсиады по эконометрике в МГУ

Поздравляем победителей и призёров Универсиады - Кирилла Пономарёва, Роберта Давтяна, Степана Алексенко, Юлию Евсюкову, Данилу Смирнова, Александру Лебедеву, Софию Ульянову, Дмитрия Рудченко, а также тренеров команд - Елену Дмитриевну Копнову и Дмитрия Игоревича Малахова!