109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
26 октября – 11 ноября
14 января 2024, 11:00
проводится онлайн
About Some Clustering Algorithms in Evidence Theory

Lepskiy A.

In bk.: Data Analysis and Optimization. In Honor of Boris Mirkin's 80th Birthday. Springer, 2023. Ch. 12. P. 179-190.

Становление современной российской экономики: почему так трудно?

15 ноября в Банковском институте ВШЭ состоялась очередная встреча Клуба выпускников этого института, в рамках которой прошел круглый стол на тему «Трансформация России в современное государство».

«Надо приподнимать студентов над обыденностью»

Доцент кафедры экономической методологии и истории ВШЭ Денис Мельник перешел на работу в Высшую школу экономики из Санкт-Петербургского государственного университета около года назад. Этого времени ему хватило, чтобы стать одним из лучших преподавателей Вышки по итогам голосования студентов.

Отчисление за поддельные справки

«Я веду очень интересный предмет»

Профессор кафедры макроэкономического анализа факультета экономики ВШЭ Сергей Пекарский пришел в университет получать второе высшее образование, поскольку не знал, к чему приложить свое знание прикладной математики. Теперь, 15 лет спустя, он готовится возглавить департамент теоретической экономики Вышки, а студенты проголосовали за него, как за одного из лучших преподавателей.

Вышел сборник лучших ВКР студентов

Факультет экономики и МИЭФ переехали на Шаболовку

Завершается перевод факультета экономики ВШЭ и Международного института экономики и финансов (МИЭФ) ВШЭ из закрываемых на реконструкцию корпусов на Покровском бульваре в новое здание на Шаболовке. Об этом рассказывает проректор ВШЭ Владимир Самойленко.

«Рассказываю студентам о том, что мне самому интересно»

Научный руководитель факультета экономики ВШЭ, член-корреспондент Российской академии наук Владимир Автономов в 2012 году по итогам голосования был признан студентами одним из лучших лекторов факультета.

«Я строгий преподаватель — а за меня голосуют!»

В 2012 году доцент кафедры микроэкономики и преподаватель Международного института экономики и финансов (МИЭФ) ВШЭ Алла Фридман не только защитила докторскую диссертацию, но и вновь вошла в число лучших преподавателей по итогам голосования студентов и выпускников Вышки.

Один из лучших способов поддерживать интерес к окружающему миру

Даниел Карабекян, выпускник бакалавриата и магистратуры факультета экономики ВШЭ, преподаватель кафедры микроэкономического анализа, в мае досрочно защитил кандидатскую диссертацию. Считает, что на экзамене нужно получать удовольствие от того, что ты честен…

Поздравляем победителей конкурса грантов факультета экономики 2012!