109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Добросовестные экстраверты чаще довольны своей работой

Такие черты личности, как добросовестность, экстраверсия и эмоциональная стабильность, оказывают влияние на удовлетворённость работой наряду с заработной платой, а уровень образования и продолжительность рабочего времени при прочих равных условиях — нет. Такие результаты показало исследование доцента факультета экономических наук, научного сотрудника Центра трудовых исследований Анны Зудиной.

14 апреля в Культурном центре НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей магистерских программ Факультета экономических наук!

На мероприятии были представлены все магистерские программы факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Партнером встречи стал банк ВТБ.

«Спасибо за строгие дедлайны!»

Более 250 заявок для участия в весенней смене математического лагеря факультета экономических наук подали абитуриенты, поступающие в магистратуру ФЭН. Сертификаты за активное участие получили пятьдесят восемь участников. Читайте, как это было в нашем сюжете

Михаил Мамута: «Банк России стремится сделать рынок более прозрачным и понятным для людей»

Михаил Мамута, член совета директоров Банка России и руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг, выступил на факультете экономических наук ВШЭ. Он рассказал, как недобросовестные продавцы используют уязвимости человеческой психологии, о новом подходе к регулированию финансовых рынков на основе поведенческой экономики и об открытии нового трека на образовательной программе «Экономика и экономическая политика».

«Стипендии, гранты и карьерный рост»: молодые ученые рассказали о возможностях, которые дает Вышка

Студенты ВШЭ во время учебы имеют возможность получать дополнительные стипендии и гранты. Поощрение можно заслужить как за научно-исследовательскую работу, так и за учебную или общественную деятельность. Вышка также создает для студентов и исследователей дополнительные карьерные стимулы, дает возможность выстраивать профессиональный и научный трек. Как устроены эти механизмы и почему ими стоит пользоваться бакалаврам и магистрантам ВШЭ, рассказали стажеры-исследователи НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России Алина Уразбаева и Валентин Войтенков.