109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Новости

Команда Вышки вошла в число победителей конкурса Аналитического центра при Правительстве РФ

В деловой игре «Битва аналитиков» студенты НИУ ВШЭ заняли 2-е место. В рамках конкурса, организатором которого выступил Аналитический центр при Правительстве РФ, участники решали нестандартные экономические задачи и презентовали собственные наработки жюри. Проявившие себя студенты получили возможность пройти оплачиваемую стажировку в Аналитическом центре.

Ужин с выпускниками

Нобелевский лауреат Роберт Кархарт Мертон с выпускниками ФЭН в ISEO
Факультет экономических наук представляет серию онлайн встреч  для абитуриентов, студентов и всех заинтересованных в приобретении профессиональных знаний в области экономики, статистики и финансов. Иностранные и российские выпускники расскажут о собственном опыте и различных возможностях построить успешную карьеру в академии, индустрии и предпринимательстве

Ушел из жизни Андрей Александрович Мамонтов

18 декабря скончался один из старейших работников Вышки, бывший старший преподаватель департамента прикладной экономики Андрей Александрович Мамонтов.

Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова весеннего семестра 2024

В декабре на факультете экономических наук прошел конкурсный отбор стипендиатов программы именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленных на поддержку академической мобильности студентов.  Представляем стипендиатов

Если вы считаете полезным для себя учиться в режиме case study – вам понравится Шанхай

Студент четвертого курса ОП Экономика Сергей Бочкарев о своем опыте обучения в Школе Экономики Шанхайского университета во время осеннего семестра 2023

Один из наших любимых курсов в ИТАМ - Data Driven Business Decisions

Студентки третьего курса программы Экономика и статистика Рушана Фаткулина и Мария Скобелева о своем опыте обучения за рубежом во время весеннего семестра 2023 в частном университете ITAM, в Мехико Сити

Управление рисками в 21 веке - встреча с CRO Сбера

29 ноября в НИУ ВШЭ прошла открытая лекция старшего вице-президента-руководителя блока «Риски» Сбера Джангира Джангирова. Топ-менеджер рассказал о том, какие виды рисков бывают, и как они могут повлиять на нас и наш бизнес. Также Джангир поделился примерами задач и технологий, которые специалисты Сбера используют для минимизации и прогнозирования рисков.

«На этих лекциях прямо заслушиваешься: настолько они классные и полезные»

В начале декабря факультет экономических наук провел Зимнюю школу по статистике и анализу данных для старшеклассников при поддержке Комиссии по поддержке образовательных инициатив ФЭН. С 2023 года теория вероятностей и статистика становятся отдельной отдельной дисциплиной в программе старшей школы. Для студенгов бакалавриата ФЭН теория вероятностей и математическая статистика является обязательными курсами на всех программах.

Второй курс ОП «Экономика и анализ данных» - на втором месте в Вышке по результатам экзамена по цифровым компетенциям

Вышка и еще 105 университетов принимают участие во всероссийской программе «Приоритет 2030».Все студенты этих университетов проходят обязательное внешнее тестирование цифровых компетенций на платформе Университета Иннополис в три этапа. По итогам первого этапа студенты 2 курса ОП “Экономика и анализ данных” заняли второе место по среднему баллу за экзамен среди всех образовательных программ Вышки всех кампусов.

Добро пожаловать на факультет!

Факультет экономических наук приветствует д-ра Собхагью Саху, нанятого по процедуре международного академического рекрутинга НИУ ВШЭ.