109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
Recent Advances of the Russian Operations Research Society

Под науч. редакцией: F. T. Aleskerov, А. А. Васин.

Cambridge: Cambridge Scholars Publishing, 2020.

Elections in Nondemocracies

Egorov G., Sonin K.

The Economic Journal. 2020.

Стратегия развития БРИКС и приоритеты для России

Баталина М. Л., Бордачев Т. В., Вишневский К. О. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-194.

Отцы и дети: "премия" за отцовство на российском рынке труда

Ощепков А. Ю.

Проблемы рынка труда. WP3. Высшая школа экономики, 2020

31 мая на Шаболовке состоялся фестиваль «Экономфест»

В честь 27-летия Факультета экономических наук 31 мая корпус Вышки на Шаболовке превратился в площадку для самого настоящего фестиваля: традиционной фестиваль EconomFest, организованный ССФЭ собрал вместе Эконом и его друзей, чтобы шумно и весело отметить день рождения первого факультета нашей альма-матер!

Латвийские студенты произвели на меня очень хорошее впечатление

Андрей Николаевич Субочев, доцент Департамента математики, старший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений побывал с визитом в Национальном Латвийском Университете и прочел лекции  в рамках программы Эразмус+

Международный семинар ФЭН с участием профессора Куок-Анх До, Институт политических ислледований, Франция

27 мая на Шаболовке в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление профессора Куок-Анх До из Института политических ислледований.

Интервью с Джамилой Мейлановой: Лучший диплом 2018, McKinsey и Магистратура в Вышке

«Нравится, что я делаю что-то настоящее и нужное» - выпускница 2018 года, Best Paper своего выпуска, Джамила Мейланова рассказала о любимых курсах, работе стажера в McKinsey и планах на будущее.

Максимально используйте возможности, которые дает Вышка

Выпускник магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы Владимир Голубятников рассказывает о своей карьере, программе менторства и дает советы студентам ФЭН

«Успех будет, если вы серьезно отнесетесь к возможностям программы»

Диана Кабисова, выпускница магистерской программы «Финансовый инжиниринг»
Диана Кабисова в 2015 году окончила магистерскую программу «Финансовый инжиниринг», а сейчас работает вице-президентом «УРАЛСИБ Private Bank», управляя инвестициями на сумму более 100 млн долларов. О том, как обучение на программе помогло ей построить карьеру, Диана рассказала порталу Вышки.

ВШЭ проведёт благотворительный инклюзивный фестиваль «Волшебный мир»

В День защиты детей, 1 июня, Вышка организует фестиваль «Волшебный мир» в Саду имени Баумана. Ждем в гости и больших и маленьких! Главная цель масштабного праздника — помочь детям с ограниченными возможностями интегрироваться в активную жизнь современного общества, найти новых друзей.

Ворона на Мясницкой: символ Вышки поселился на фонарном столбе

Декоративный флюгер в виде черной птицы с большим клювом появился у здания ВШЭ на Мясницкой. Торжественное открытие Вороны приурочено к 85-летию научного руководителя университета Евгения Ясина, с чьей подачи она и стала символом учебного заведения.

«Не бояться мечтать и ставить новые цели»

Владислав Семериков, выпускник образовательной программы «Экономика»
Каждый год выпускники ВШЭ поступают в аспирантуры ведущих университетов мира. Владислав Семериков только оканчивает четвертый курс бакалавриата по экономике, но уже принят на программу PhD в Pennsylvania State University. Как этого добился студент, которому поначалу не хватило баллов ЕГЭ для поступления на бюджетное место в Вышке?

Поздравляем Максима Вавулина с поступлением в магистратуру Bocconi University!

Стажер-исследователь НУЛ исследований спорта и студент 4 курса Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ Максим Вавулин поступил в магистратуру Bocconi University на программу Finance.