109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
14 марта, 11:00
Проводится онлайн
Практика разрешения конфликтов в государственных закупках: результаты эмпирического исследования

Родионова Ю. Д.

В кн.: IV Российский экономический конгресс. Т. VI: Тематическая конференция «Институты и институциональные теории» (сборник материалов). М.: Новая экономическая ассоциация, 2020. С. 107-110.

Probability of Default (PD) Model to Estimate Ex-ante Credit Risk

Burova A., Penikas H. I., Popova S.

Bank of Russia Working Paper Series. Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2020. No. 66.

Новости

28 ноября на Факультете экономических наук состоялся мастер-класс компании PwC - «Профессия аудитор»

Заведующий базовой кафедрой PwC в НИУ ВШЭ, старший менеджер компании PwC Александр Мышенков рассказал студентам об особенностях карьеры аудитора в компании.

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Лауреатов «Золотой Вышки» наградили в день 27-летия университета

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Университет, отмечающий 27-летие со дня основания, в 18-й раз чествовал коллег, отличившихся в профессиональной деятельности.

Совместный научный семинар ФЭН-МИЭФ c участием Марзины Ростек, University of Wisconsin-Madison

«В консалтинг невозможно попасть без подготовки»

Интервью с Анатолием Жаданом, Associate Consultant компании Bain & Company, выпускником бакалавриата ФЭН и Университета Эразма в Роттердаме.

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики

Мы рады сообщить о выходе в свет очередного номера Экономического журнала Высшей школы экономики (т.23, №3, 2019)

Мастер-класс от компании KPMG

31 октября состоялся мастер-класс из серии "Развитие карьеры в финансах" - "Building Successful Career" от ведущих специалистов компании "KPMG".

ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ заняла 94 место в рейтинге ТНЕ по бизнесу и экономике, став лидером среди российских вузов в этом предмете. Также университет впервые вошел в рейтинг по праву (группа 151+) и стал единственным представителем из России. В рейтинге по социальным наукам ВШЭ находится в группе 151-175, сохраняя первое место среди российских вузов.

Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы

Из 300 аспирантов только 126 подошли к финальному этапу — защите научной диссертации. Поздравить выпускников пришел проректор ВШЭ Вячеслав Башев. По его словам, такой отсев говорит о серьезности намерений получивших дипломы: «Многие из вас работают, но продолжают интеллектуально вкладываться в себя».

«Идешь и чувство гордости возникает»: Герман Греф познакомился с Покровкой и преподавателями

Председатель Попечительского совета НИУ ВШЭ – президент и председатель правления Сбербанка – Герман Греф посетил новый кампус Вышки на Покровском бульваре. Он встретился с молодыми учеными факультета экономических наук и факультета компьютерных наук, а ректор Ярослав Кузьминов провел для гостя экскурсию по Покровке.