109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
14 марта, 11:00
Проводится онлайн
Практика разрешения конфликтов в государственных закупках: результаты эмпирического исследования

Родионова Ю. Д.

В кн.: IV Российский экономический конгресс. Т. VI: Тематическая конференция «Институты и институциональные теории» (сборник материалов). М.: Новая экономическая ассоциация, 2020. С. 107-110.

Probability of Default (PD) Model to Estimate Ex-ante Credit Risk

Burova A., Penikas H. I., Popova S.

Bank of Russia Working Paper Series. Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2020. No. 66.

День открытых дверей магистерских программ

12 апреля в формате вебинара прошёл день открытых дверей магистерских программ факультета экономических наук. Более 150 абитуриентов стали слушателями и активными уастниками вебинара. Публикуем видеозапись.

Поздравляем с Юбилеем!

16 апреля профессор департамента теоретической экономики ФЭН Александр Дмитриевич Смирнов отмечает свой 80-ти летний Юбилей.

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики (т.24, №1, 2020 https://ej.hse.ru)

Вебинары программ для абитуриентов из России и зарубежных стран

Факультет экономических наук предлагает серию вебинаров с руководителями программ для российских и иностранных абитуриентов, онлайн встречи для иностранных абитуриентов и студентов

Обращение декана к студентам

Моя работа - это более практическое продолжение моей учебы в аспирантуре НИУ ВШЭ

Ван Цзян обучался в Аспирантской школе по экономике при поддержке Программы стипендий Правительства РФ и защитил кандидатскую диссертацию в 2013 году. В 2008 - 2013 году работал в  лаборатории финансового инжиниринга и управления рисками НИУ ВШЭ. В данный момент живет в Китае, работает на финансовом рынке и управляет своим частным фондом

Весенний день открытых дверей бакалаврских программ факультета экономических наук прошёл в онлайн формате

29 марта более 200 абитуриентов стали участниками первого онлайн дня открытых дверей бакалаврских программ факультета экономических наук. Публикуем материалы и видеозапись мероприятия.

Оставаться в Вышке виртуально

Мы подготовили для вас фоны для ZOOM с видами Покровки

«Риск расширения госсектора весьма существенный»

О влиянии пандемии коронавируса на крупнейшие мировые и российскую экономику, выборе между протекционизмом и кооперацией в мировой торговле и возможных результатах господдержки российской, а также о том, как происходящее может повлиять на отдельные отрасли и структуру занятости в РФ, по результатам дистанционного мозгового штурма в Центре исследований структурной политики НИУ ВШЭ и на основании предварительных оценок ситуации «Коммерсанту» рассказал директор НИУ ВШЭ по экономической политике профессор Юрий Симачев.

"Держите в уме предмет своего исследования и терпеливо ждите, пока первый проблеск мало-помалу обратится в полный и блестящий свет"

Заместитель директора Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Инна Лола защитила кандидатскую диссертацию в Аспирантской школе по экономике в 2017 году. Мы попросили Инну поделиться своими впечатлениями о работе над диссертацией и дать совет будущим аспирантам