109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
14 марта, 11:00
Проводится онлайн
Практика разрешения конфликтов в государственных закупках: результаты эмпирического исследования

Родионова Ю. Д.

В кн.: IV Российский экономический конгресс. Т. VI: Тематическая конференция «Институты и институциональные теории» (сборник материалов). М.: Новая экономическая ассоциация, 2020. С. 107-110.

Probability of Default (PD) Model to Estimate Ex-ante Credit Risk

Burova A., Penikas H. I., Popova S.

Bank of Russia Working Paper Series. Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2020. No. 66.

Предварительная защита кандидатской диссертации Игоря Шагалова

9 апреля на заседании Института институциональных исследований НИУ ВШЭ состоится предварительная защита кандидатской диссертации Игоря Шагалова на тему: «Территориальное общественное самоуправление: анализ предпосылок и последствий», научная специальность – «Государственное и муниципальное управление».

Публикация Эрена Арбатли в Econometrica

Осталось два дня для подачи заявок на позиции стажёров-исследователей!

Присоединяйтесь к команде ИНИИ, чтобы:
- работать в международной команде с исследователями из США, Италии, Бельгии, Мексики и Чили
- представлять свои работы на международных конференциях в Европе и США
- получить ценные комментарии для своей курсовой работы или ВКР
- работать с уникальными данными по России
- пройти стажировку в междисциплинарной команде исследователей.

Вышка переходит на дистанционное обучение: ответы на самые важные вопросы

Материал будет дополняться

7 открытых вакансий по образованию, банковскому сектору, экономической истории и государственным закупкам

Вышка вводит про­фи­лак­ти­че­ские меры в связи с угрозой ко­ро­на­ви­ру­са

Вышка вводит профилактические меры в связи с угрозой коронавируса

Первая волна приема в Аспирантскую школу ВШЭ по экономике продлится до 13 марта

Продолжается первая волна приема в аспирантуру ВШЭ. Одна из аспирантских школ, куда можно подать документы, – по экономике. Ее выпускники имеют возможность защититься в профильном диссертационном совете и получить степень кандидата наук ВШЭ.

Команда НИУ ВШЭ заняла первое место на VI Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию

Команда студентов 3-его курса образовательной программы "Экономика и статистика" заняла первое место на VI Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию, опередив команды Белорусского государственного университета и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, занявших второе и третье места соответственно.
При подготовке к конкурсу ментором выступила доцент департамента статистики и анализа данных Елена Дмитриевна Копнова.

Сразу две команды из НИУ ВШЭ вышли в региональный финал CFA Institute Research Challenge

В случае победы в региональном раунде одна из команд Вышки выйдет во всемирный финал конкурса. О том, как проходил локальный этап, студенты ВШЭ рассказали новостной службе университета.

Уникальный проект НИУ ВШЭ и Группы компаний «Метафракс» - «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов»

Современный рынок труда диктует новые требования к молодым специалистам: уже недостаточно только хорошо разбираться в профессиональной области. Успех ждет тех, кто способен быстро адаптироваться к переменам, выстраивать собственные проекты, работать в команде и эффективно коммуницировать. Для отработки этих навыков Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков реализовала на факультете экономики НИУ ВШЭ уникальный проект – курс лекций «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов». Лекции провели эксперты Группы компаний «Метафракс»- лидера российского рынка химической промышленности с мировым именем и крупнейшего экспортера.