109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
14 марта, 11:00
Проводится онлайн
Практика разрешения конфликтов в государственных закупках: результаты эмпирического исследования

Родионова Ю. Д.

В кн.: IV Российский экономический конгресс. Т. VI: Тематическая конференция «Институты и институциональные теории» (сборник материалов). М.: Новая экономическая ассоциация, 2020. С. 107-110.

Probability of Default (PD) Model to Estimate Ex-ante Credit Risk

Burova A., Penikas H. I., Popova S.

Bank of Russia Working Paper Series. Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2020. No. 66.

1 ноября состоится воркшоп ИНИИ для начинающих исследователей

В рамках цикла встреч стажёров-исследователей и начинающих учёных с ведущими исследователями, приезжающими в Вышку, профессор экономики Cardiff Business School Сергей Попов расскажет о том, как стать успешным профессором и построить академическую карьеру.

«Это премия про людей, а люди – главное, что есть в Вышке»

Успейте выдвинуть претендентов на премию «Золотая Вышка»

ВШЭ – единственный вуз из России по экономике и социальным наукам в рейтинге U.S. News Best Global Universities

ВШЭ улучшила результат в общем рейтинге U.S. News Best Global Universities. Сегодня американское рейтинговое агентство опубликовало сразу всю линейку мировых рейтингов 2019 года. ВШЭ впервые вошла в рейтинг по экономике и бизнесу, заняв 235 место и став единственным представителем из России.

«Люди слушают экономистов больше, чем физиков или филологов»

22 октября в Высшей школе экономики состоялось заседание Научного совета по экономическим наукам Российского профессорского собрания, в котором приняли участие представители московских и региональных вузов.

Спикером круглого стола Russian CFO Summit выступит преподаватель-практик Школы финансов

С докладом «Бюджетирование: традиции и инновации в условиях цифровизации экономики» выступит Новикова Нина Иосифовна в секции ‘CFO в контексте оптимизации затрат и процессов»

ВШЭ и Unilever продолжат готовить бизнес-резерв будущего

18 октября Вышку посетил генеральный директор компании Unilever Алан Джоуп. Он встретился с руководством университета и выступил перед студентами с открытой лекцией о социальной миссии бизнеса.

Photo by Pedro Lastra on Unsplash
студентов факультета экономических наук обучаются в осеннем семестре 2019 года в зарубежных вузах - партнерах ФЭН и НИУ ВШЭ. Из них тринадцать - на программах двойных дипломов с европейскими университетами

Международный исследовательский семинар ФЭН с участием профессора Армин Фальк, Боннский Университ, Германия

14 октября  на факультете экономических наук в рамках серии международного исследовательского семинара ФЭН состоялось выступление профессора Боннского Университета Армин Фальк.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

ВШЭ вошла в топ-20 лучших вузов рейтинга QS EECA

ВШЭ улучшила прошлогодний результат на 6 позиций и заняла 17 место в рейтинге университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.