109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
14 марта, 11:00
Проводится онлайн
Практика разрешения конфликтов в государственных закупках: результаты эмпирического исследования

Родионова Ю. Д.

В кн.: IV Российский экономический конгресс. Т. VI: Тематическая конференция «Институты и институциональные теории» (сборник материалов). М.: Новая экономическая ассоциация, 2020. С. 107-110.

Probability of Default (PD) Model to Estimate Ex-ante Credit Risk

Burova A., Penikas H. I., Popova S.

Bank of Russia Working Paper Series. Серия докладов об экономических исследованиях. Банк России, 2020. No. 66.

Предварительная защита кандидатской диссертации Заруи Акопян

18 мая в департаменте теоретической экономики состоялась предварительная защита кандидатской диссертации аспиранта Заруи Акопян.

ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

Конкурс факультетов на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ запускает открытый конкурс факультетов на формирование проектных групп для всех работников и обучающихся НИУ ВШЭ (Москва)

НИУ ВШЭ сохранит все льготы для олимпиадников

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году многое идет не по плану. Школы и университеты были вынуждены резко перейти на дистанционное обучение, сроки ЕГЭ переносились, а заключительный этап всероссийской олимпиады школьников и вовсе был отменен. Многие олимпиадники и их родители беспокоятся, сохранят ли университеты те льготы, которые были ими заявлены, в этих необычных условиях.

Совместный семинар ФЭН и МИЭФ

14 мая в 14:00 состоялся очередной совместный вебинар ФЭН и МИЭФ, в рамках которого выступла Алессия Пакканини из Университетского колледжа в Дублине с темой доклада: "The Asymmetric Effects of Uncertainty Shocks (joint with Valentina Colombo)."

Совместный семинар ФЭН и МИЭФ

07 мая в 13:00 состоялся очередной совместный вебинар ФЭН и МИЭФ, в рамках которого выступила  Анна Павлова из Лондонской школы бизнеса с темой доклада: "Is There Too Much Benchmarking in Asset Management?"

Поздравляем студентов и выпускников ФЭН, поступивших в ведущие мировые университеты!

Факультет экономических наук поздравляет  студентов и выпускников с поступлением  на самые престижные программы ведущих университетов мира

Первый опыт с предзащитой в онлайн-формате

22 апреля в рамках научного семинара ИАПР под председательством Т.Г. Долгопятовой прошла предзащита кандидатской диссертации Юлии Родионовой по теме «Стратегии поведения поставщиков на рынке государственных закупок».

Совместный семинар ВШЭ и EACES по государственным закупкам

9 апреля в онлайн-формате с использованием платформы Zoom успешно прошел семинар «Государственные закупки в Центральной и Восточной Европе и в России».

Верьте в себя!

Валентина Скрябина защитила кандидатскую диссертацию в 2019 году. Она делится своим опытом с будущими аспирантами.