109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Новости

Уроки жизни от итальянцев: что такое истинный work-life balance, о чем разговаривать часами за ужином и в чем секрет счастья

Студентка Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ Мария Лиходиевская, стипендиат именной стипендии Л.Л.Любимова, о своем опыте обучения в самом старом университете Европы - Болонском университете, и культурных особенностях Италии

«Постоянный контакт с преподавателями в почте, соцсетях и на онлайн-парах не дает почувствовать себя брошенным в открытом море студентом»

Бакалавр ФЭН, аналитик в инвестиционном портфеле АФК «Система» Ульяна Васильева сегодня учится в онлайн-магистратуре «Экономический анализ». Ульяна рассказала, как первый разряд по шахматам и второе кю по оперативному каратэ помогают ей в учебе, и в чем преимущества высшего образования в онлайне.

Открытость новому и аккуратность увеличивают зарплату сотрудников на 8% и выше

Ответственные люди с меньшей вероятностью оказываются без работы, а если ответственность сочетается с открытостью и эмоциональной устойчивостью, то и вовсе могут рассчитывать на бóльшую зарплату

Четверг – это маленькая пятница

Студенты Совместного бакалавриата Ирина Линевич и Кирилл Скобелев о своем семестре за рубежом в ИТАМе, Мексика. Учебные курсы, различия в системе обучения, проведения экзаменов и организации расписания занятий, культурные особенности в Мехико - в отчете ребят. Ирина и Кирилл -  стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова

ФЭН − научный партнер конкурса «Город на прокачку» − приглашает к участию студентов и аспирантов!

Напиши мини-исследование о качестве жизни в городах России на платформе citylifeindex.ru. Победителей конкурса ждут ценные призы от партнеров, а лучшие из лучших получат шанс пройти стажировку в ВЭБ.РФ.

ВЭБ.РФ и ВШЭ исследуют международный опыт ведения социально ответственного бизнеса

Студенты Вышки на базе ФЭН под руководством наставников из ВЭБ.РФ проанализируют международный опыт в сфере ответственного ведения бизнеса. Фокус изучения: ключевые направления социальных проектов, регуляторные нормы, налоговая политика и преференциальные условия для социально ответственного бизнеса.

Профессия экономиста: от студента до эксперта

Магистерская онлайн программа факультета экономических наук «Экономический анализ» представляет серию вебинаров "Профессия экономиста: от студента до эксперта", посвященнуе карьере в области экономического анализа, с выпускниками факультета экономических наук, преподавателями программы и экспертами в области экономического анализа

Стартовала регистрация на конкурс студенческих инициатив Минэкономразвития России и Центра стратегических разработок

Приглашаем студентов вторых, третьих и четвертых курсов бакалавриата, первых и вторых курсов магистратуры к участию в конкурсе студенческих инициатив 2022.

Ставки сделаны

2021 Nobel Peace Prize award ceremony in Oslo, Norway
У факультета экономических наук НИУ ВШЭ особое отношение к Нобелевской премии. ФЭН проводит ежегодный конкурс по предсказанию лауреатов Нобелевки по экономике. О том, угадал ли кто-то нобелиатов в этом году, и о том, как ученые оценивают вклад нынешних победителей премии в развитие современной экономики, — в материале HSE Daily.

На факультете экономических наук, в рамках встреч с работодателями, состоялась первая лекция Андрея Иванова об инфраструктуре и инвестиционных профессиях Тинькофф банка