109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

Patenting for profitability: green energy innovations and firm performance in BRICS countries

Makeeva E. Y., Popov K., Teplova O.

Frontiers in Environmental Science. 2024. Vol. 12. P. 1-14.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

«Если мы хотим, чтобы нашу повестку поддерживали, надо говорить по-русски »

Как ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление) меняется в кризис, почему сейчас стало так важно внимание к человеку, можно ли купить то, что сделает компанию устойчивой, и стоит ли искать русские аналоги англоязычным терминам. Эти и другие темы обсудили участники Integrated Thinking Day 2022 — совместного мероприятия Школы финансов факультета экономических наук ВШЭ и Комитета по интегрированной отчетности.

Первый в России онлайн-бакалавриат по экономическому анализу открывается в Вышке

В сентябре в Вышке впервые стартует обучение на бакалаврской онлайн-программе «Экономический анализ» от факультета экономических наук. Академический руководитель программы Денис Мельник рассказал, в чем преимущества учебы из любой точки мира и почему индивидуальные образовательные треки имеют первостепенное значение для первых шагов в профессии.

143

иностранных абитуриента оформили документы для зачисления в бакалавриат и магистратуру ФЭН в рамках отдельного конкурса. Продолжается прием документов иностранных граждан по отдельному конкурсу на бакалаврские и магистерские программы факультета экономических наук. Предварительные итоги приемной кампании

Сотрудников Вышки наградили почетными знаками университета

Экономика в числах. Поиск, интерпретация и анализ данных

Магистерская программа Статистический анализ в экономике представляет серию вебинаров для студентов и выпускников «Экономика в числах. Поиск, интерпретация и анализ данных».

«Никогда не думайте, что что-то невозможно!»

Анастасия Алтунина заканчивает бакалаврскую программу Экономика с красным дипломом. Поговорили с Настей о выборе направления обучения и поступлении в Вышку, работе в ЛЭШ, опыте участия в академической мобильности, победе в конкурсе НИРС и дипломной работе. Какие курсы наиболее полезны для трудоустройства и работы? Как студенты факультета решают для себя вопрос совмещения учебы и работы? В конце материала совет будущим студентам ФЭН

Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

В НИУ ВШЭ стартовала приемная кампания — 2022. В прошлом году в бакалавриат без вступительных испытаний (БВИ) поступили более 1000 победителей и призеров олимпиад. Заместитель проректора Данил Фёдоровых объясняет, почему Вышка — подходящий вуз для абитуриентов с олимпиадным опытом.

«Для дипломной работы я полтора года только собирал данные»

Студент 4-го курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ Стефано Босколо Фьоре недавно защитил диплом по теме «Оценка влияния ремонтных дорожных работ на частоту и тяжесть ДТП» , получив 10 баллов. Как ему удалось добиться такого результата, что восхитило комиссию в его работе, почему он не собирается уезжать из Москвы, без пяти минут выпускник Вышки рассказал новостной службе портала.

Финансовый инжиниринг – это программа, которая нацелена на практический опыт мировых и российских компаний

Сирецкая Наталья, выпускница образовательной программы Финансовый инжиниринг 2022 года
Продолжаем серию интервью с выпускниками образовательной программы Финансовый инжиниринг

«Я влюбилась в Вышку в 9 классе, и решила, что мне очень нужно учиться именно здесь»

Дарья Сухорукова на конференции Московской биржи с однокурсником Муратом, который тоже перевелся, ребятами с Экономики из нашей команды, и преподавателем по финансовым рынкам Володиным С. Н.
Два раза в год студенты, желающие изменить программу обучения в НИУ ВШЭ или перевестись на программу Вышки из другого вуза, имеют возможность принять участие в конкурсном отборе на вакантные места. Студентка теперь уже третьего курса бакалаврской программы Экономика и статистика Дарья Сухорукова рассказала о своем успешном опыте перевода на программу