109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Программа «Корпоративные финансы» была для меня идеальным решением

Студентка второго курса программы «Корпоративные финансы» Светлана Менщикова на втором курсе обучается в рамках академической мобильности в университете Эразмус в Роттердаме. Индивидуальный учебный план позволит Светлане, при успешном обучении  и защите дипломов, получить диплом не только магистратуры НИУ ВШЭ, но и университета Эразмус. В декабре Конкурсная комиссия именной стипендии Л.Л. Любимова утвердила кандидатуру Светланы для именной стипендии Л.Л. Любимова

Поздравляем студентов и выпускников ФЭН, призеров НИРС 2022!

По итогам конкурса студенческих научно-исследовательских работ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» 2022 года победителями и лауреатами стали одиннадцать студентов и выпускников факультета экономических наук. Поздравляем авторов и их научных руководителей!

Сотрудники Вышки получили награды за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности и в связи с 30-летием университета

Ведомственные и университетские медали, почетные звания и грамоты получили 69 человек. Из них 16 – сотрудники ФЭН

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.

На факультете экономических наук состоялось выступление Максима Калинкина

Тема лизинга знакома большинству из нас, но мало кто задумывался как работает этот финансовый инструмент и почему в эпоху кризисов он является спасением для бизнеса.

Поздравляем наших студентов, занявших призовые места в XV Межфакультетской Спартакиаде по шахматам и шашкам

Поздравляем первых иностранных абитуриентов, получивших бюджетные места!

Абитуриенты бакалаврских и магистерских программ факультета экономических наук, поступающие в рамках отдельного конкурса, получили приглашения на обучение на бюджетных местах (с полным грантом). Поздравляем ребят и их родителей с успешным поступлением на факультет экономических наук и получением стипендии!

ITQM-2022

9–10 декабря в онлайн-формате прошла Девятая международная конференция по информационным технологиям и количественному менеджменту (ITQM), в организации которой приняли участие сотрудники факультета экономических наук ВШЭ.

«Старайтесь больше жить своим умом»

Выдающийся практик НИУ ВШЭ, президент инвестиционной группы «Московские партнеры», профессор факультета экономических наук и победитель вышкинского конкурса лучших научно-популярных проектов на русском языке 2022 года с Youtube-каналом Bitkogan Евгений Коган провел открытый мастер-класс на тему «Мировой финансовый кризис. Причины и последствия». Мероприятие было организовано магистерской программой «Финансовый инжиниринг».

VALUATION: ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ, ПУТЬ К СДЕЛКЕ

Приглашаем на гостевую лекцию с Алексеем Горячевым, управляющим партнером RB Partners