109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Сборник заданий Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба»

Анцыгина А. Л., Балакина Т. П., Бекзентеев М. Р. и др.

Т. 3: Математика. Информатика. Финансовая грамотность. Основы бизнеса. Экономика. ООО "Ваш формат", 2024.

Статистика домашних хозяйств

Суринов А. Е.

В кн.: Статистика. М.: Юрайт, 2024. С. 462-482.

Operadic structure on Hamiltonian paths and cycles

Lyskov D.

math. arXiv. Cornell University, 2024

ITQM-2022

9–10 декабря в онлайн-формате прошла Девятая международная конференция по информационным технологиям и количественному менеджменту (ITQM), в организации которой приняли участие сотрудники факультета экономических наук ВШЭ.

«Старайтесь больше жить своим умом»

Выдающийся практик НИУ ВШЭ, президент инвестиционной группы «Московские партнеры», профессор факультета экономических наук и победитель вышкинского конкурса лучших научно-популярных проектов на русском языке 2022 года с Youtube-каналом Bitkogan Евгений Коган провел открытый мастер-класс на тему «Мировой финансовый кризис. Причины и последствия». Мероприятие было организовано магистерской программой «Финансовый инжиниринг».

VALUATION: ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ, ПУТЬ К СДЕЛКЕ

Приглашаем на гостевую лекцию с Алексеем Горячевым, управляющим партнером RB Partners

Финсектор: системные риски в эпоху больших перемен

Обеспечение финансовой стабильности, регулирование системных рисков, санкции, влияние экономических процессов на доходность товарных фьючерсов, ESG и другие темы обсудили эксперты на V Международном семинаре «Системные риски в финансовом секторе» Школы финансов НИУ ВШЭ.

Возможно, самые продуктивные сутки в твоей жизни

24 часа в онлайне, чтобы подготовить идеальную презентацию своего проекта

Итоги второй встречи с Андреем Ивановым, руководителем подразделения Тинькофф Инвестиции Премиум

Работа не по специальности отнимает до 14% заработка у россиян

Горизонтальное несоответствие

«Мы как семья будем всегда вместе»

25 ноября в атриуме корпуса Высшей школы экономики на Покровском бульваре прошел фестиваль «Весь мир в одной Вышке». Здесь собрались студенты ВШЭ из разных стран: Индонезии, Кореи, Китая, Армении, государств Европы и Латинской Америки и многих регионов России. Вместе они отметили 30-летие университета. О фестивале и впечатлениях студентов — в материале новостной службы «Вышка.Главное».

Завершилась XV Межфакультетская Спартакиада по плаванию. Поздравляем наших студентов, занявших 3 место в соревнованиях!

«Обмениваться знаниями и кооперироваться»: ФЭН ВШЭ и Школа экономики Шанхайского университета провели первый совместный семинар

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ совместно со Школой экономики Шанхайского университета провел первый российско-китайский семинар “Economic Performance from Regional Aspects”. Исследователи подробно рассказали, как выявляли и эконометрически оценивали эффекты различной экономической политики в России и Китае с учетом региональной специфики, и выяснили, чем еще могут быть полезны друг другу.