109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

Задача Римана для основных модельных случаев уравнений Эйлера-Пуассона

Турцынский М. К., Розанова О. С., Гаргянц Л. В.

Современная математика. Фундаментальные направления. 2024. Т. 70. № 1. С. 38-52.

Robustness of Centrality Measures Under Incomplete Data

Meshcheryakova N., Shvydun S.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 1143. Springer, 2024. P. 321-331.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

«Меня принимали за племянника нобелиата»

Юбилей Григория Канторовича

Ушел из жизни блестящий ученый Игорь Гермогенович Поспелов

После тяжелой продолжительной болезни на 73-м году жизни скончался блестящий ученый, крупнейший специалист в области математического моделирования, член-корреспондент Российской Академии наук, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник ФИЦ ИУ РАН, ведущий научный сотрудник НУЛ макроструктурного моделирования экономики России Игорь Гермогенович Поспелов.

Межконтинентальную монографию выпустил авторский коллектив ученых совместно с исследователями ФЭН ВШЭ

При участии и под редакцией сотрудников факультета экономических наук НИУ ВШЭ и их зарубежных коллег вышла коллективная монография “Russian and Western Economic Thought”, посвященная обмену идеями и взаимовлиянию отечественной и западной экономической мысли. Редакторами выступили профессор ФЭН Владимир Автономов и профессор Гогенгеймского университета Харальд Хагеманн.

Публикация Александра Тарасова в The Scandinavian Journal of Economics

Поздравляем Александра Тарасова, руководителя и доцента департамента теоретической экономики, с публикацией статьи "Exporting Costs and Multi-product Shipments" в журнале "The Scandinavian Journal of Economics "

Названы стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова весеннего семестра 2023

В начале декабря на факультете экономических наук прошел конкурсный отбор стипендиатов программы именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленных на поддержку академической мобильности студентов.  Представляем стипендиатов

В России смертность от COVID-19 оказалась выше в наиболее богатых регионах

А вот большая доля пенсионеров, наоборот, её снижает

Программа «Корпоративные финансы» была для меня идеальным решением

Студентка второго курса программы «Корпоративные финансы» Светлана Менщикова на втором курсе обучается в рамках академической мобильности в университете Эразмус в Роттердаме. Индивидуальный учебный план позволит Светлане, при успешном обучении  и защите дипломов, получить диплом не только магистратуры НИУ ВШЭ, но и университета Эразмус. В декабре Конкурсная комиссия именной стипендии Л.Л. Любимова утвердила кандидатуру Светланы для именной стипендии Л.Л. Любимова

Поздравляем студентов и выпускников ФЭН, призеров НИРС 2022!

По итогам конкурса студенческих научно-исследовательских работ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» 2022 года победителями и лауреатами стали одиннадцать студентов и выпускников факультета экономических наук. Поздравляем авторов и их научных руководителей!

Сотрудники Вышки получили награды за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности и в связи с 30-летием университета

Ведомственные и университетские медали, почетные звания и грамоты получили 69 человек. Из них 16 – сотрудники ФЭН

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.